|
|
  |
WG2004 Swap gate между разными корпусами, Как создать компонент? |
|
|
|
Jan 26 2006, 17:25
|
Участник

Группа: Свой
Сообщений: 66
Регистрация: 12-09-05
Пользователь №: 8 501

|
Pin name-ы в компоненте с 1-го по 8-й, или они повторяются? Если повторяются, то компонет в схеме не упакуется!
Сообщение отредактировал Daniil anim - Jan 26 2006, 17:26
|
|
|
|
|
Jan 31 2006, 13:01
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(nxn @ Jan 30 2006, 16:06)  Да, печально, но факт. Свапировать между разными корпусами WG не умеет. (Или я чего то не догоняю) Простейший пример: от микросхемы выходит шина из восьми проводников, подходит к двум резисторным сборкам по 4 резистора в каждой, вторые выводы резисторов не подключены, чтобы соединить шину со сборками нужно просвапировать резисторы между корпусами. ??? Да действительно не получается. Но есть обходное решение: Открываем одновременно схему, включаем Cross Probe с помощью которого можно выбрать нужные цепи для свопирования в топологии и они покажутся в схеме (все это чтобы их не искать). Меняем в схеме RefDes (и возможно номера пинов), значения ставим со значком Instance (в режиме Instance), сохраняем схему и делаем прямую анотацию в плате. Видим изменения.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Feb 6 2006, 10:47
|
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6-02-06
Пользователь №: 14 029

|
Прошу прощения, но тут Вы не правы... Спокойно можно свопить разршенные гейты даже если они упакованы в разные корпуса .... дл этого надо ничего не выбирая нажать кнопку Swap Gates, потом F2, в окне в Types выбрать Symbol Gate Groups , и указать какой пин Вы хотите отсвопить. Подсветятся все разрешенные к сданному свопу пины... желаю удачи
|
|
|
|
|
Jul 14 2009, 03:46
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 80
Регистрация: 19-02-07
Пользователь №: 25 484

|
Цитата(kkan @ Feb 6 2006, 17:47)  Прошу прощения, но тут Вы не правы... Спокойно можно свопить разршенные гейты даже если они упакованы в разные корпуса .... дл этого надо ничего не выбирая нажать кнопку Swap Gates, потом F2, в окне в Types выбрать Symbol Gate Groups , и указать какой пин Вы хотите отсвопить. Подсветятся все разрешенные к сданному свопу пины... желаю удачи хей, люди  долго и успешно пользовался методом KKan'a, пока в один прекрасный день, в одном прекрасном проекте на нажатие кнопочки Ф2 не вылетела табличка с unrecoverable error. Конечно, я не надеюсь на какое-либо решение проблемы - это просто крик души и предостережение потомкам  Буду юзать ручной режим предложенный выше fill'ом.
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|