Цитата(Yra @ Oct 16 2010, 19:19)

Посылайте нафиг подобных нормировщиков... Всё равно комплектацию покупают месяца 3. Просто надо заявку подать на покупку базовой комплектации заранее. На стадии рисования принципиальной схемы. И разводить можно начинать, когда принципиальная схема ещё не завершена . Я в процессе разводки принципиалку меняю. И перенумерацию для нормоконтроля можно потом затеять. когда всё разведено уже .
Также работаю. Обычно трачу 2+3+1 недели:
2 недели - принципиалка, выбор элементной базы, изучение даташитов, типовых схем и их отличий, согласование видов внешних сигналов и создание библиотек, очередное согласование ТЗ по результатам этапа.
3 недели - ручная разводка и правка приципиалки.
1 неделя - отсылка герберов, составление перечня и монтажки, архивация проекта, осмысление получившегося функционала.
Параллельно обдумываю режимы и алгоритмы работы будущей схемы, руковожу проектом.
Через 4 недели приходят платы и начинает поступать комплектация.
Общее время не шибко меняется от того 2 слоя или 8, несколько БГА или AC/DC.
Здесь важнее не быстро, а чтоб заработало сразу после монтажа без плясок с бубном.
Если схема простая, а плата большая - можно второй этап доверить менее квалифицированному работнику. Быстрее от этого не будет, но можно заняться чем-то более ответственным.