|
|
  |
Раздел "Общение / Политика", Права доступа__ |
|
|
|
Apr 27 2011, 08:44
|
Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 10 713
Регистрация: 11-12-04
Пользователь №: 1 448

|
Цитата(ViKo @ Apr 27 2011, 10:46)  модераторы сами виноваты, плоховато работали в данном разделе ... Меня устраивают те модераторы, что имеются сейчас. Только относитесь к своим обязанностям также добросовестно, как и к правам. ... Обязать заходить! Неча "отлынивать".  Цитата(ViKo @ Apr 27 2011, 12:30)  я ведь не коснулся кого-то конкретно. Хотя мог бы. ... Вы ведь добровольно соглашались на эту нагрузку. Придется соблюдать... ... Я себя пробовать на "этом поприще" не соглашусь ни под каким видом. Да и на "других поприщах" тоже. Меня устраивает мой теперешний статус. Самому-то не противно от таких потребительских воплей?
|
|
|
|
|
Apr 27 2011, 09:03
|

Универсальный солдатик
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362

|
Цитата(aaarrr @ Apr 27 2011, 11:44)  Самому-то не противно от таких потребительских воплей? Вы улавливаете разницу между "потребительским отношением" рядового участника и "добровольно принятыми на себя обязательствами" модератора? Вы, вроде, пробовали себя в этой роли? Что вами двигало, когда соглашались? И что послужило причиной для складывания полномочий? К примеру, мы содержим милицию, отчисляя часть своих доходов на это нелегкое дело. И вправе требовать от них исполнения своих обязанностей. Хотя и немногие из нас решились бы сами пойти в милиционеры. В данном случае, модераторство не приносит материальной выгоды. Но дает почет и уважение рядовых участников, и осознание собственной значимости. У некоторых это осознание уже начинало зашкаливать. Думаю, примеров приводить не нужно, сами знаете. Лично я уже высказался, что проживу без политики легко. Без общения - не так легко, но тоже проживу. Так что про "потребительские вопли" вы слегка преувеличили.
|
|
|
|
|
Apr 27 2011, 09:05
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 041
Регистрация: 10-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 874

|
Цитата(aaarrr @ Apr 27 2011, 12:44)  Самому-то не противно от таких потребительских воплей? Уважаемый aaarrr. Что-то меня смутило в Вашем высказывании. Подумав и проанализировав его - понял. Его стиль. Фразу "потребительские вопли" можно интерпретировать как оскорбление. Подобная фраза способна организовать склоку в любой теме, не только в прикрытом оффтопике. Мне кажется, Ваш пост еще раз иллюстрирует то, что дело не в темах, а в людях. Можно закрыть темы, но нельзя переделать людей.
--------------------
Пишите в личку.
|
|
|
|
|
Apr 27 2011, 09:11
|
Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 10 713
Регистрация: 11-12-04
Пользователь №: 1 448

|
Цитата(ViKo @ Apr 27 2011, 13:03)  Вы улавливаете разницу между "потребительским отношением" рядового участника и "добровольно принятыми на себя обязательствами" модератора? Да, обязательства и отношение - это совершенно разные вещи. А вот смысл вашего вопроса уловить не могу. Цитата(ViKo @ Apr 27 2011, 13:03)  Вы, вроде, пробовали себя в этой роли? Что вами двигало, когда соглашались? И что послужило причиной для складывания полномочий? Просто подумал: "почему бы и нет, если и так провожу на форуме кучу времени?". Потом времени стало откровенно жаль. Цитата(ViKo @ Apr 27 2011, 13:03)  В данном случае, модераторство не приносит материальной выгоды. Но дает почет и уважение рядовых участников, о осознание собственной значимости. У некоторых это осознание уже начинало зашкаливать. Думаю, примеров приводить не нужно, сами знаете. Вы, мягко говоря, очень ошибаетесь, говоря о "почете и уважении". И близко нет ничего подобного.
|
|
|
|
|
Apr 27 2011, 09:25
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 041
Регистрация: 10-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 874

|
Цитата(aaarrr @ Apr 27 2011, 13:17)  Дорогой беззлобный доктор, Верховный мастер сарказма!
Многие фразы после некоторых раздумий и анализа можно интерпретировать как оскорбительные. В данном случае получилось резковато, но поверьте, оскорблять кого-то у меня и в мыслях не было. Я Вам верю aaarrr, у вас просто настроение такое, резковатое.  Вы абсолютно правы, многие фразы можно интерпретировать как оскорбление. Сколько человек - столько и интерпретаторов. Если фраза будет проинтерпретирована субъектом как оскорбительная - начнется склока. Вам ли не знать это? Так а что вы предлагаете? Прикрывать любую тему, в которой столкнулись лбами человек в резком настроении с человеком с гипертрофированной гордыней и ослабленным чувством юмора? Тут через некоторое время останется выжженое поле, в котором один лишь Herz будет учить молодых дебилов схемотехнике. Вас-то тоже не будет.
--------------------
Пишите в личку.
|
|
|
|
|
Apr 27 2011, 09:31
|

Помогу, чем смогу
     
Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25

|
Коллеги! Очень прошу всех, кто уже высказался, дать возможность это сделать другим. Прошу не развивать тем и споров, мы ведь не в Оффтопике)))) Давайте сделаем так, если те, кто уже высказался, продолжат обсуждение, эту тему опять закрою. Ведь она опять разбухнет до пары десятков страниц, читать ее новым посетителям ветки будет нереально, чтобы понять, какие предложения уже прозвучали.
Обратите внимание, те, кто хочет просто прозвучать, продолжают в своем стиле спокойно развивать свои мысли, не обращая внимание на остальных, кому также нужно дать слово, пока ветка не замусорилась. Те, кто желает высказать свое мнение, озвучили его и продолжают спокойное общение, не обращая внимания на тех, кто еще не высказался. И те и другие не думают о том, что было бы желательно остановить поток своих повторяющихся мнений и обратить на это внимание своих собеседников. Это лишний раз доказывает, что саморегуляция - это только мои мечты. Работает только слив ветки или ее закрытие. Тогда сразу можно услышать недовольные возгласы, свидетельствующие о том, что тема все-таки была для них важнаю.
Иными словами, тему закрою сразу же, вопрос опять повиснет в воздухе до каких-то лучших времен, так как многие желающие его решения, сами не дают этому решению появиться.
--------------------
|
|
|
|
|
Apr 27 2011, 09:31
|
Гуру
     
Группа: Почетный участник
Сообщений: 6 851
Регистрация: 25-08-08
Из: Запорожье
Пользователь №: 39 802

|
Цитата(Oldring @ Apr 27 2011, 11:42)  Простите. Всё равно не улавливаю мысль. Может быть, на примерах? Для Вас - это что? Что? Странно, что Вы не понимаете. От Вас я этого ждал меньше всего. Я долго работал в очень больших коллективах. Это принято называть школой. Когда в одном месте в нужное время собрались нужных 3-5 мужиков и заложили первый камень. Дальше контора живет десятки лет. Находятся свои оригинальные решения, схемы, технологические приемы. Мужики эти давно на кладбище, но успели плавно передать знания и стиль работы более молодым. Эти некогда молодые стали уже седыми, как одуванчики, но передают опыт совсем зеленым. Есть своя отличная библиотека с кучей книг, своей и иностранной периодики, есть аккуратно архивированные примеры, методики расчетов, решений, результатов испытаний от родственных фирм. Через 5-7 лет вчерашние зеленые уже дают свои продуктивные идеи. Через 10-15 начинают учить новую волну зеленых. Сегодня эти школы везде уничтожены. А есть люди, которые испытывают информационный голод в профессиональной деятельности. Вот им и нужен ресурс для обмена информацией и профессионального общения (по своей профессии общения , а не профессиональных трепачей на любые темы).
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|