|
Как писать на С++ при создание приложений под ARM, Примеры |
|
|
13 страниц
1 2 3 > »
|
 |
Ответов
(1 - 14)
|
Jun 18 2011, 20:21
|

Twilight Zone
  
Группа: Свой
Сообщений: 454
Регистрация: 17-02-09
Из: Челябинск
Пользователь №: 44 990

|
Цитата(Hellper @ Jun 19 2011, 00:15)  Посоветуйте примеры использование С++ при создание программ под архитектуру ARM микроконтроллеров. Такие примеры, чтобы показывали удобство и силу использование ООП, и тянуло сразу садится, вникать и кодить. Довольно непонятная (по крайней мери для меня) привязка ООП к ARM архитектуре. Вам примеры программ c использованием ООП нужны?
--------------------
Magic Friend
|
|
|
|
|
Jun 18 2011, 20:36
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244

|
QUOTE (Hellper @ Jun 18 2011, 23:15)  тянуло сразу садится, вникать и кодить. Я бы в летчики пошел, пусть меня научат. Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер. "В небеса, мотор, вези, чтобы птицы пели".
--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
|
|
|
|
|
Jun 20 2011, 04:34
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 169
Регистрация: 10-11-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 10 687

|
Цитата(Hellper @ Jun 19 2011, 00:15)  Посоветуйте примеры использование С++ при создание программ под архитектуру ARM микроконтроллеров. Такие примеры, чтобы показывали удобство и силу использование ООП, и тянуло сразу садится, вникать и кодить. спасибо пс желательно под компилятор от keil-а или gcc
ПС извините за дублирование. неполадки связи. С++ плохо подходит для ARM. Серьезно! Появляются накладняки на требуемую память, ООП пытается тянуть за собой в проект использование динамической памяти и еще много всяких неудобств. Зачем это Вам? А если серьезно, то я сам пишу под АРМ на С++, но чтобы к этому прийти, надо сначала понять что такое ООП вообще, зачем оно нужно, почему иногда оно удобнее, и лишь потом, если придет просветление (для ускорения процесса можно почитать, например, про шаблоны ООП) можно пытаться прикрутить объекты к АРМам.
|
|
|
|
|
Jun 20 2011, 07:32
|

Adept
     
Группа: Свой
Сообщений: 3 469
Регистрация: 6-12-04
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 1 343

|
Цитата(gladov @ Jun 20 2011, 11:34)  С++ плохо подходит для ARM. Серьезно! Появляются накладняки на требуемую память, ООП пытается тянуть за собой в проект использование динамической памяти и еще много всяких неудобств. Зачем это Вам? А если серьезно, то я сам пишу под АРМ на С++, но чтобы к этому прийти, надо сначала понять что такое ООП вообще, зачем оно нужно, почему иногда оно удобнее, и лишь потом, если придет просветление (для ускорения процесса можно почитать, например, про шаблоны ООП) можно пытаться прикрутить объекты к АРМам. Два, нет - три вопроса: - Какое отношение имеет ООП к динамической памяти?
- Почему вы ставите знак равенства между С++ и ООП?
- Причём тут вообще паттерны проектирования? Какое они имеют отношение к ЯП С++?
--------------------
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь» К. Прутков
|
|
|
|
|
Jun 20 2011, 08:07
|

Познающий...
     
Группа: Свой
Сообщений: 2 963
Регистрация: 1-09-05
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 8 125

|
QUOTE (gladov @ Jun 20 2011, 13:34)  и еще много всяких неудобств Можно подробнее? Пишу только на Си++ для AVR (8 бит) да еще и в контексте ОС scmRTOS (спасибо ее создателям, а особенно уважаемому dxp!). Честно говоря, удобства типа: 1. Наследования объектов. 2. Перегрузки функций. 3. Операторов ++ и -- (если не ошибаюсь, они появились именно в Си++). 4. Более строгого контроля типов данных, покрывают дополнительные расходы на память. Все сказанное субъективно, т.е. лично мое.
--------------------
Выбор.
|
|
|
|
|
Jun 20 2011, 10:45
|

бессмертным стать можно тремя способами
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 405
Регистрация: 9-05-06
Из: Москва
Пользователь №: 16 912

|
Цитата(gladov @ Jun 20 2011, 08:34)  С++ плохо подходит для ARM. Серьезно! Появляются накладняки на требуемую память, ООП пытается тянуть за собой в проект использование динамической памяти и еще много всяких неудобств. Зачем это Вам? А если серьезно, то я сам пишу под АРМ на С++, но чтобы к этому прийти, надо сначала понять что такое ООП вообще, зачем оно нужно, почему иногда оно удобнее, и лишь потом, если придет просветление (для ускорения процесса можно почитать, например, про шаблоны ООП) можно пытаться прикрутить объекты к АРМам. ужосс .. Вы меня извините, но это чуш. Вы хоть раз в ассемблер заглядывали из под компиллера выходящий? если магнитофоном забивать гвозди - то да С++ для АRМ не подходит, а в остальных даже очень. у меня почемуто в сложных проектах наоборот кода стало меньше - улучшилась структура кода. более того, проведу натянутую аналогию - никто не мешает использовать базовый функционал языка С++ без фанатских расширений - тогда он будет похож на С со структурами. но вы еще в эти структуры поведение в виде методов занесете + конструкторы. а код будет АПСАЛЮТНО!! такой же как если бы Вы на С написали. с утверждением '"..надо сначала понять что такое ООП вообще, зачем оно нужно" - трудно несогласится, тока вот уровень 'понимания материала' вызывает вопросы PS. - я не люблю кошек. - ты просто не у мееш их готовить!
|
|
|
|
|
Jun 20 2011, 11:22
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 480
Регистрация: 21-11-04
Пользователь №: 1 188

|
Цитата(gladov @ Jun 20 2011, 07:34)  ...прикрутить объекты к АРМам. Сразу напрашивается развитие темы: прикрутить ботинки к носкам, трусы к ... ну и так далее. ООП и АРМы - давно и независимо существующие сушности, способные тем не менее прекрасно уживаться в рамках конкретного проекта и вобщем-то без какого-либо "прикручивания". А трудности постижения духа и сути ООП ИМХО несколько преувеличены.
|
|
|
|
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|