Цитата(Tanya @ Jul 13 2011, 19:18)

Неправильный у Вас эксперимент.
Я же написал, что не претендую на чистоту эксперемента
Цитата
Я так думаю.
Скорее всего, невозможно воспроизвести на разных платах одинаковую ширину и толщину дорожек.
Одинаковую нет, есть допуски. Почитайте о них в ГОСТах.
Цитата(Herz @ Jul 13 2011, 19:46)

... На второй фотографии, к примеру, мне почему-то тоже видится припой на дорожке...
Естевственно. Провода к дорожке набо было припаять, так что на концах дорожки он есть
Цитата(Tanya @ Jul 13 2011, 20:19)

Еще раз замечу, что для такой тонкой и узкой дорожки маска, отводящая тепло поперек дорожки на плату, должна играть положительную роль.
То и произошло, дорожка под маской выиграла.
Цитата(Microwatt @ Jul 13 2011, 21:08)

А эксперименты сии можно опубликовать в журнале "Радио" и выбросить.
Публикуйте, и выбрасывайте.
Цитата
10А/кв.мм - не превышайте, если должно отработать больше двух дней.
Максимум ампер на миллиметр ширины - эмпирически. Не пролазит - дублируйте проводом, делайте наплывы.
Правда, тут от длины еще много зависит. Есть, например пятак диаметром 1,5см, в него впаяна куча проводов по 40А. Кое-как держит, хотя вроде не должен. Но это в офисном УПС, который работает-то по 15мин максимум.
Много текста, не подкрепленного ничем, кроме "а вот у них так, а вот у них видел".
Цитата(Alexashka @ Jul 13 2011, 21:09)

Возможно когда снимали маску слегка вредили дорожку, а при таком нагреве уже играет роль мех.прочность.
Или еще вариант, незакрытая маской медяха вспучивается от выделяющихся из текстолита газов и лопается. Припой тут не помошник
Мех. повреждение врядли, т.к. дорожка не просто рвется, а раскаляется и краснеет по всей длине, потом рвется на разных токах.
Цитата(Herz @ Jul 13 2011, 21:18)

...А точность ширины... Нынче хорошо воспроизводятся десятки и даже единицы микрон. Не верится, что дорожки отличаются по сечению на 20-25%.
Здесь с вами согласен, платы делались на PS electro, по моему на сайте можно найти инфу по допускам и т.д.
И вообще... Эксперемент проводил для себя любимого, а не для того, что бы вам что то доказать. Сашенька доволен.