Цитата(MrYuran @ Mar 28 2012, 16:40)

А кому они нынче нужны?
Может, лучше поглядеть на модные железо-фосфатные?
Лишены многих недостатков, в т.ч. основных - чувствительности к низким температурам, высокой утечки и "эффекта памяти"
Ну как сказать.
Понятно, что питание портативных устройств постепенно идет в сторону лития.
Но я его боюсь) В том смысле, что нет опыта применения, а с учетом того что они имеют свойство взрываться на заряде, не хочется экспериментировать.
Сделал некоторое количество устройств на Ni-Mh, особых недостатков не заметил, правда аккумуляторы хорошие, ансман. На предприятии их соединяют в блоки контактной сваркой.
Щас же решил сделать проект на себя, в конструктивном плане было бы удобно иметь готовую сборку с двумя проводами. Ан нет таких. Придется наверно думать, как из собирать, лишняя блин производственная операция. И еще момент, ансмановские последовательные сборки ведут себя адекватно на заряде, в том смысле, что есть минус дельта U. А если собрать блок из ширпотреба типа GP, проблем с детектированием конца заряда не будет?
ЗЫ. Хотя может и правда стоит перебороть себя и взять литий, тем более стоимость ват-часа там меньше
Сообщение отредактировал vasta - Mar 28 2012, 10:38