Цитата(Plain @ Jan 8 2013, 01:02)

У топологии cuk не минимальные пульсации, а просто непрерывные оба тока, и входной, и выходной. Полное уничтожение пульсаций обычно получают одноимённой топологией zero ripple.
Из ТЗ следует, что нагрузка по обоим плечам одинаковая, так что можно получить оба напряжения одним преобразователем, например
инвертором-флайбэком. Для синхронного выпрямителя здесь нужен контроллер с внешними ключами ("положительную" обмотку дросселя и её ключ надо будет поменять местами).
Благодарю за zero ripple, сейчас почитаю. Разве непрерывность тока через катушку не означает меньшие пульсации при прочих равных ? Нагрузка неодинакова по плечам, тк основную часть потребления составляют цап и ресемплер, а их питание на +4.5В. Нулевые пульсации не так важны, но хотелось бы получить в районе 1мВ.
По поводу zero ripple - мне удалось найти только одну содержательную публикацию
http://www.audiodesignguide.com/ClassD/azrtatad.pdf, имеются ли другие описания на эту тему ?
И насчет гальванической изоляции с помощью импульного трансформатора - нужна ли она в таком применени или хорошей фильтрации достаточно будет ?