реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> PowerPc и FPGA
AlexB_88
сообщение Jul 31 2013, 13:01
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 28-09-11
Пользователь №: 67 424



Всем доброго времени суток!!!)))Опыт работы с ПЛИС небольшой и работал только с ПЛИС без процессоров. Необходимо освоить Virtex 4 c его PowerPC. Собственно программа для FPGA написана , а как соединить в едином порыве проц и плис не очень пока понятно(((( Нашел модуль из трех файлов на VHDL , который организует plb_slave singlе, в документации этот модуль называется IP interconnect(IPIC). Если я прикручу этот IPIC к своей программе и потом создам IP ядро состоящее из verilog + IPIC и в XPS подключу к шине PLB я получу необходимый результат? Или это неправильный путь?
Прошу просто направить на путь истинный , как правильно соединить проц и плис.
Заранее спасибо)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mad_max
сообщение Jul 31 2013, 13:26
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 377
Регистрация: 23-12-06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 23 811



Цитата(AlexB_88 @ Jul 31 2013, 17:01) *
Прошу просто направить на путь истинный.

Ни какого другого истинного пути кроме чтения документации нету.
Найдите документ EDK Concepts, Tools, and Techniques для вашей версии и вперед, там все написано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DmitryR
сообщение Aug 1 2013, 12:59
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 535
Регистрация: 20-02-05
Из: Siegen
Пользователь №: 2 770



Ещё надо будет разобраться с:
- тактированием и сбросом CPU и шины (у меня помню чуть не неделя на это ушла)
- подключением памяти программ и данных.

А почему такой древненький камень выбрали? Ныне есть FPGА с Cortex-А9 ядром (или двумя) и с большим количеством аппаратной периферии заодно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Golikov A.
сообщение Aug 2 2013, 10:43
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 256
Регистрация: 17-02-06
Пользователь №: 14 454



Вам надо взять платформ студию, и сделать в ней ядро процесора. Всю прочую периферию фпгашную надо оформить в IP ядра с выходами на шину проца, и повесить на шину в той же платформ студии... Ресеты и прочую фигню сделает платформ студия сама и соединит. Дальше надо задать констраин файл куда какие ноги идут. Запустить клок визард и раздать клоки. Запустить синтез всего этого.

Дальше это все надо экспортировать в SDK, где написать программу для проца, при создании проекта есть несколько стандартных программ с тестом перефирии. Дальше все залить в проц и радоваться, результату. Когда нарадуетесь создать прошивку для плис и через импакт ее туда запихать.

Это простой вариант. Чуть сложнее если вы делает с внешней памятью и прочими сложностями, и программой работающей из памяти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexB_88
сообщение Sep 3 2013, 14:00
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 28-09-11
Пользователь №: 67 424



Спасибо большое за ответы. Все сделал как Вы посоветовали. Ответил так поздно , потому что был в отпуске(((
Еще раз огромное спасибо!!!!!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 22:36
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01347 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016