реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Отладочная плата и референс-дизайн электронного регулятора скорости для дронов
Terraelectronica
сообщение Jan 29 2018, 13:42
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 31-07-09
Из: Москва
Пользователь №: 51 684



STEVAL-ESC001V1 - отладочная плата и референс-дизайн электронного регулятора скорости для дронов начального уровня коммерческого назначения и для управления любым трехфазным бесщеточным (или PMSM - Permanent Magnet Synchronous Motor) двигателем, работающим от батареи из шести последовательно соединенных (6S) LiPo аккумуляторов или от любого эквивалентного DC источника с пиковым током до 30 А. Изделие позволяет прокручивать вал мотора и пропеллер благодаря полному предварительно сконфигурированному пакету программного обеспечения STSW-ESC001V1, который реализует бессенсорный алгоритм FOC (Field Oriented Controlled ) управления с 3-шунтовым считыванием тока, контролем скорости и полным активным торможением.

Плата может принимать команды от блока управления полетом через ШИМ-сигналы; также доступны и другие коммуникационные интерфейсы, такие как UART, CAN, I2C. На плате имеется NTC сенсор для температурных измерений и цепи защиты от перегрузки по току и перенапряжения. (OVC/OVP).

Компактный форм-фактор и выходные характеристики (ток) делают эту плату и референс-дизайн хорошо подходящими для электронных регуляторов скорости малых и легких беспилотных летательных аппаратов, таких как дроны для профессиональных приложений.

Пакет программного обеспечения STSW-ESC001V1 плюс STSW-STM32100 (STM32 PMSM FOC Software Development Kit – MC библиотека) позволяют улучшить схему электронного регулятора скорости, воздействующего на управляемые полем параметры двигателя с помощью МК STM32. Бессенсорный FOC алгоритм ST обеспечивает более длительное время полета и оптимальные динамические характеристики.

Плата STEVAL-ESC001V1 разработана на основе высокоэффективных STripFET H7 силовых транзисторов MOSFET STL160NS3LLH7 с низким сопротивлением открытого канала, высокоэффективного ARM Cortex-M4 микроконтроллера STM32F303CBT7 и драйверов L6398.



Рис. Отладочная плата STEVAL-ESC001V1

Познакомиться с техническими характеристиками STEVAL-ESC001V1


--------------------
Терраэлектроника - современный интернет-магазин для разработчиков
Follow TerraElectronic on Twitter

Новости УНИТЕРА - будь в курсе новейших технологий
УНИТЕРА - неотъемлемый инструмент на рабочем месте современного разработчика электроники
Поставка BOM (Bill of Material) – возможность быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации
Каталог типовых решений – сборник практических решений для проектирования радиоэлектронной аппаратуры
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 11:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01334 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016