реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Буферный усилитель
AlexMad
сообщение Feb 28 2007, 23:12
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Есть (была) у Аналог Девайса замечательная штука, AD8570 и AD8569... Пару месяцев назад их присмотрел, даже ценники видел, и, вроде, в Элтехе спрашивал о том, есть ли они в природе... Сегодня хотел посмотреть даташит и цену... даташит есть, а цена в пролете. И в Элтехе не знают про такие элементы, говорят, даже в базе нет sad.gif. Завтра обещали уточнить, но надежды не много sad.gif. Вот и вопрос, собственно: нужно много буферных усилителей для разделения одного сигнала на несколько нагрузок. Простые операционники не нравятся только потому, что занимают значительно больше места по сравнению с АД8570 и АД8569. Есть ли у других производителей что-то подобное? Цели: передача сигнала от -1 до +6 вольт, выходной ток не менее 100 мА. Корпус - чем меньше, тем лучше. Хороший вариант, как 8569 - четыре штуки в корпусе 5 на 3 мм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex255
сообщение Mar 2 2007, 10:24
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 450
Регистрация: 21-12-06
Пользователь №: 23 757



Попробуйте обратиться в техподдержку Элтеха. Вроде с ней проблем не было, все расскажут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dxp
сообщение Mar 2 2007, 11:49
Сообщение #3


Adept
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 469
Регистрация: 6-12-04
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 1 343



Цитата(AlexMad @ Mar 1 2007, 02:12) *
Цели: передача сигнала от -1 до +6 вольт, выходной ток не менее 100 мА. Корпус - чем меньше, тем лучше. Хороший вариант, как 8569 - четыре штуки в корпусе 5 на 3 мм.

При таких токах и напряжениях выходного сигнала получается уже ощутимая мощность. А если еще и 4 штуки в корпусе - выдержит ли мелкий корпус нагрузку по мощности? Скажем, выходной сигнал 1В, ток 100 мА, питание 6В: выделение мощности на выходном каскаде - 500 мВт. 4 канала - 2 Вт. Сомнительно, чтобы копус 5х3 мм выдерживал такие мощности. Если только импульсно. Конечно, это близкий к предельному вариант, но все же. В общем, имхо, тут есть на что обратить внимание.

Пардон, что ответил не на основной вопрос топика.


--------------------
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь» К. Прутков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Mar 2 2007, 12:07
Сообщение #4


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Возможно, что мощность и корпус тут действительно являются определяющими... В Элтехе сказали, что аналог девайс делает эти штуки только на заказ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Georgy
сообщение Mar 6 2007, 20:35
Сообщение #5


Уставать стал
****

Группа: Свой
Сообщений: 603
Регистрация: 11-07-05
Из: Севастополь
Пользователь №: 6 692



Продать Вам партию - на это охотно идут, только срок доставки какой-то будет.
А что до тепла - решать исходя из нагрузки - возможен ли вариант, когда всё в МС по максимуму, и в таком раскладе каждая МС на плате тоже и надолго. Это конфликтная ситуёвина. Если нет такого стресса, посчитать, можно ли обеспечить приемлемые условия с теплоотводом - медная чернёная (отожженная) толстенькая фольга приклеенная к корпусу LFCSP - как вариант. Такое было, но одновременно 75% макс. мощи, клеил автокраской МЛ серии. При наличии принудительной вентилляции совсем превосходный результат.
Успеха!


--------------------
Коллектив-Большая Сила!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 18:49
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01397 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016