|
Layer Stackup |
|
|
|
Oct 4 2008, 10:52
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
DxD EE2007.1 в мануале Stackup Editor Help/About the stackup editor user interface приведена красивая картинка. Прекрасно видно слои TOP & Bottom. как это сделать? даже в Template_Editor невозможно задать для первого и последнего слоя имена TOP & Bottom. с добавления слоев получается неудобоваримое восприятие слоев
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Feb 22 2009, 10:07
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(fill @ May 13 2008, 10:31)  Верхний и нижний поменять нельзя, остальные можно. система не дает добро на измение название для Signal_2 и _5  в какам файлике руками можно это подправить
Эскизы прикрепленных изображений
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Feb 24 2009, 07:50
|

Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 589
Регистрация: 14-08-05
Из: Украина
Пользователь №: 7 621

|
Цитата(Frederic @ Feb 22 2009, 12:07)  система не дает добро на измение название для Signal_2 и _5  в какам файлике руками можно это подправить Какая версия пакета? Цитата(Visero @ Feb 24 2009, 09:38)  плюс еще вопрос stackup editor не позволяет ничего конфигурить- ни менять занчения, ни добавлять/удалять слои. Прямая/обратная аннотация не проведена. Или надо задать стекап в ExpeditionPCB, перенести его через back annotation в CES, и только после этого править? Слои задаются в ExpeditionPCB, сам стек платы (толщины слоев, расчет волнового) в CES.
--------------------
"Мы будем играть, пока не треснут наши гитары, и все те, кто любит рок - я отдаю вам честь!" AC/DC
|
|
|
|
|
Feb 24 2009, 08:16
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 80
Регистрация: 19-02-07
Пользователь №: 25 484

|
Цитата(avesat @ Feb 24 2009, 13:50)  Слои задаются в ExpeditionPCB, сам стек платы (толщины слоев, расчет волнового) в CES. ок. а какие галочки нужны stackup editor'y в CES, для того чтобы иметь возможность изменять параметры? ( Я открываю CES через DesignView. При попытке открыть его из Expedition, выскакивает сообщение , что необходима прямая аннотация, и доступен CES только для чтения. Аннтоацию пока нет возможности сделать, не готова схема. А сконфигурировать стек платы я хочу уже сейчас.)
|
|
|
|
|
Feb 25 2009, 17:03
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(avesat @ Feb 25 2009, 09:14)  Такое наблюдается только на проекте перекочевавшем с версии 2007.1 или на всех проектах? пока только на этом, перекочивавшим с ЕЕ2007.1 это можно пережить, если это ошибка при конвентарции из 2007.1 в 2007.3 и в дальшейшим не будет появляться. просто напрягает, что название слоя Signal , а реально Plane. Приходится напрягать остатки мозгов
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Mar 5 2009, 18:25
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(fill @ Mar 5 2009, 14:50)  Попробуйте убрать определения Via (Setup>Setup_Parameters>Via_Definitions). Во всяком случае у меня после удаления "глухих" переходов внутренние слои стали редактируемыми. гм, fill как всегда прав для сведения даю картинка структуры via, ни в жизнь бы не догадался её привести. но данный ньюансик не есть хорошо.
Сообщение отредактировал Frederic - Mar 5 2009, 18:26
Эскизы прикрепленных изображений
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 09:02
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(Frederic @ Aug 27 2009, 01:01)  возможно сделать такое в DxD-Exp
произошла досадная оплошность при запуске Ехр - выбрали не тот Template из ЦБ. возможно повторить первоначальный запуск Ехр из DxD, при котором для проекта выбирается Template. добавить число слоев и изменить очертания контура ПП с отверстиями и зонами возможно и сейчас, но: 1.нумерация слоев получается не эстетическая, из-за невозможности поменять название для нижнех слоев (металла и маски) 2.тем более Templates необходимый есть Откройте файл *.prj в текстовом редакторе. Внутри найдете примерно такие строчки: SECTION Template_Design KEY CADBackAnno "0" KEY ConfigType "PCB" KEY SchematicConflict "FE" KEY SchematicDesignBackAnno "0" KEY SchematicDesignStatus "0" KEY SearchPathScheme "(Default)" ENDSECTION SECTION iCDB LIST Designs VALUE "Design1" VALUE "test1" ENDLIST KEY DedicatedServerName "" KEY iCDBDir ".\database" ENDSECTION SECTION test1 KEY CADBackAnno "0" KEY ConfigType "PCB" KEY LayoutTemplate "8 Layer Template" KEY RootBlock "test1" KEY SchematicConflict "FE" KEY SchematicDesignBackAnno "0" KEY SchematicDesignStatus "0" KEY SearchPathScheme "(Default)" KEY PCBDesignPath "PCB\test1.pcb" KEY PCBForwardAnno "0" KEY FwdAnnoExtractFlag "1" KEY FwdAnnoRebuildFlag "0" KEY FwdAnnoReplaceFlag "0" KEY FwdAnnoCleanBuildFlag "0" KEY UnusedPartsFlag "0" KEY DisableBackAnnoChanges "0" KEY FanoutSinglePinNets "0" KEY FwdAnnoSchematicRefDesChanges "1" KEY FwdAnnoRemoveTraces "1" KEY FwdAnnoRemoveHangers "1" KEY AllowAlpha "0" KEY UpdateJobPrefsDB "CAD" ENDSECTION Т.е. в проекте есть design с именем test1 и корневой схемой test1. К нему подключена плата PCB\test1.pcb. Если все эти строчки удалить, то: 1. В проекте DxD в навигаторе надо будет снова выбрать блок test1 и через меню создать разработку ПКМ>Create_Design2. При запуске Exp возникнет предложение создать новую PCB. Кстати можно и другой вариант: В проекте может быть много designs для каждого из которых можно создать свою плату. Соотвественно создайте новую схему - она появится в разделе blocks - установите ее as root. Соотвественно основная схема станет просто block и из нее можно будет создать design, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 11:54
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(fill @ Aug 27 2009, 12:02)  Откройте файл *.prj в текстовом редакторе. Внутри найдете примерно такие строчки:
SECTION Template_Design ..... VALUE "Design1"
VALUE "test1" - с именем test1 ...
KEY RootBlock "test1" - корневой схемой test1 ....
KEY PCBDesignPath "PCB\test1.pcb" - плата ..... ENDSECTION
Т.е. в проекте есть design с именем test1 и корневой схемой test1. К нему подключена плата PCB\test1.pcb. Если все эти строчки удалить, то: 1. В проекте DxD в навигаторе надо будет снова выбрать блок test1 и через меню создать разработку ПКМ>Create_Design 2. При запуске Exp возникнет предложение создать новую PCB. у меня только это: SECTION Template_Design KEY CADBackAnno "0" KEY ConfigType "PCB" KEY SchematicConflict "FE" KEY SchematicDesignBackAnno "0" KEY SchematicDesignStatus "0" KEY SearchPathScheme "(Default)" ENDSECTION SECTION iCDB LIST Designs VALUE "Design1" ENDLIST KEY DedicatedServerName "" KEY iCDBDir ".\database" ENDSECTION и также уточнение к выше сказанному решению "Если все эти строчки удалить..." - это относится к трем названным ? Цитата Кстати можно и другой вариант: В проекте может быть много designs для каждого из которых можно создать свою плату. Соотвественно создайте новую схему - она появится в разделе blocks - установите ее as root. Соотвественно основная схема станет просто block и из нее можно будет создать design, со всеми вытекающими отсюда последствиями. сделал, в схему к которой применил as_root просто ввел два кондера, запустил Ехр, но предложение выбрать Template не поступило везде облом
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 13:09
|

Гуру
     
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512

|
Цитата(Frederic @ Aug 27 2009, 15:54)  у меня только это: SECTION Template_Design KEY CADBackAnno "0" KEY ConfigType "PCB" KEY SchematicConflict "FE" KEY SchematicDesignBackAnno "0" KEY SchematicDesignStatus "0" KEY SearchPathScheme "(Default)" ENDSECTION SECTION iCDB LIST Designs VALUE "Design1" ENDLIST KEY DedicatedServerName "" KEY iCDBDir ".\database" ENDSECTION и также уточнение к выше сказанному решению "Если все эти строчки удалить..." - это относится к трем названным ? сделал, в схему к которой применил as_root просто ввел два кондера, запустил Ехр, но предложение выбрать Template не поступило везде облом  1. По моему достаточно внимательно посмотреть и сразу видно структуру SECTION ... . . . ENDSECTION Значит надо удалять всю секцию (т.е. все строчки). Я привел в примере только те секции которые у меня приводят к созданию платы заново. 2. Содержание файла (т.е. последовательность записи секций) может отличаться в разных проекта, т.к. они добавляются\изменяются по мере выполнения определенных задач внутри проекта. 3. Сколько у вас designs в навигаторе? Должно быть как минимум 2. Вы уверены что нажали на иконку Expedition в то время когда в навигаторе был выбран новый созданный Design, а не старый в котором вы просто заменили схему на другую? Если не понятно посмотрите на http://megratec.ru/data/ftp/exp_movie/new/3_boards.avi тут аж три разных платы в одном проекте. Цитата(Vadim @ Aug 27 2009, 16:10)  Ой  Ничего не понимаю. А что, по-колхозному, руками создать новый файл платы и задать ему темплэйт некошерно? Или в маршруте DxD/Exp это невозможно? Возможно и так. Но т.к. в проекте уже написан Template, то соответственно Мастер Создания будет его ставить в диалоге - без альтернатив.
--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю. www.megratec.ru
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 13:46
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(fill @ Aug 27 2009, 15:13)  Значит надо удалять всю секцию (т.е. все строчки). в том то и дело, что пробовал удалить всю секцию (т.е. все строчки) и при запуске DxD - unable to open the project file хотя этот решение очень импонирует простотой Цитата 2. Содержание файла (т.е. последовательность записи секций) может отличаться в разных проекта, т.к. они добавляются\изменяются по мере выполнения определенных задач внутри проекта. просто удивлен, почему у меня в секции нет строки с "PCB\ххххх.pcb" Цитата 3. Сколько у вас designs в навигаторе? Должно быть как минимум 2. .... Если не понятно посмотрите на http://megratec.ru/data/ftp/exp_movie/new/3_boards.avi тут аж три разных платы в одном проекте. конечно был один  только сейчас понял что разжевывалось в http://megratec.ru/forum/1/?find=3_boardsвсе получились по этому пути
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 06:32
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(expflash @ Aug 28 2009, 08:23)  Нужно править файл в корневом каталоге проекта, а не тот, что находится в РСВ. конечно в корневом, так и делалось изначально. в РСВ находящиеся не имеют данную секцию. в данный момент сделал тестовый пример (решил что вчера где то ошибся), но удалил секцию и выскакивает ошибка при открытие файла.
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|