Резистор подтяжки подключен неверно, номинал его выбран неправильно, номинал конденсатора чрезмерно большой. Нужно примерно так, как на рисунке.
Резистор подтяжки R2 выбирается из условия, чтобы ток через замкнутые контакты кнопки превышал минимально допустимый для данного типа контактов. Для тактовых кнопок примерно 1 мА.
Конденсатор слишком большого номинала не нужно. Он будет затягивать фронт выключения, что увеличивает ток потребления входного буфера в МК, особенно, если там нет встроенной схемы триггера Шмитта. Достаточно, чтобы конденсатор ослаблял наносекундные импульсы помехи и пропускал их в "грязную" землю "мимо" входа МК. Резистор между точкой их соединения и входом МК также служит для этой же цели, защита от наносекундных импульсов.
Если еще защищаться от неправильного подключения и связанного с ним превышения напряжения на входе, то можно дополнительно предусмотреть диодную защиту.
Эскизы прикрепленных изображений