|
Книжка Шины PCI, PCI Express. Архитектура, дизайн, принципы функционирования.Сергей Петров |
|
|
|
Nov 2 2010, 04:56
|

к.т.н.
  
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Регистрация: 21-06-04
Из: Санкт–Петербург, Россия
Пользователь №: 75

|
Цитата(disel @ Nov 1 2010, 20:25)  В бумажном есть. Если не найдете могу отсканировать на выходных. Был бы очень благодарен, судя по оглавлению книжка стоящая особенно для тех, кто хочет быстро разобраться с принципом работы шины. Читать в сорцах очень тяжело из-за специфической терминологии. В нете искал, где скачать не нашел, в магазин идти линиво. Заранее благодарен, спасибо!
|
|
|
|
|
Nov 2 2010, 08:14
|

Lazy
     
Группа: Свой
Сообщений: 2 070
Регистрация: 21-06-04
Из: Ukraine
Пользователь №: 76

|
Цитата(aosp @ Nov 1 2010, 15:00)  Помогите найти книжечку или элементы перевода стандарта PCI-EXPRESS. См. http://www.infanata.org/computers/11461194...iklopediya.htmlСам не читал. есть еще "PCI Bus Demystified" by Doug Abbott
--------------------
"Everything should be made as simple as possible, but not simpler." - Albert Einstein
|
|
|
|
|
Nov 10 2010, 06:10
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 135
Регистрация: 21-06-04
Пользователь №: 70

|
disel, спасибо
--------------------
Настоящее чревато будущим.
|
|
|
|
|
Nov 10 2010, 09:11
|

к.т.н.
  
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Регистрация: 21-06-04
Из: Санкт–Петербург, Россия
Пользователь №: 75

|
Цитата(disel @ Nov 10 2010, 08:24)  Лучшая книжка по PCI-E это стандарт  Если вы собрались делать девайс на PCI-E вам все равно его читать придется. Таким образом лучшая книжка по русскому языку это словарь или букварь  Просто для ускоренного понимания принципов функционирования (как заявлено у автора) было бы полезнее не стандарт переводить, а привести какие то готовые решения с человеческими пояснениями. В книжке про PCIExpress очень мало, хотя как флаг это на первом месте. Стандарт неподготовленному человеку читать тяжело из-за специфической терминологии. Я с него начал, но думал в этой книжке будет легче разобраться, но УВЫ... Это всего лишь небольшой обзорчик... Как и у г. ГУК'а. Посему иду плакать и читать стандарт в сорцах.
|
|
|
|
|
Nov 10 2010, 09:49
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 610
Регистрация: 22-04-05
Пользователь №: 4 410

|
Цитата(aosp @ Nov 10 2010, 13:11)  Таким образом лучшая книжка по русскому языку это словарь или букварь  Просто для ускоренного понимания принципов функционирования (как заявлено у автора) было бы полезнее не стандарт переводить, а привести какие то готовые решения с человеческими пояснениями. В книжке про PCIExpress очень мало, хотя как флаг это на первом месте. Стандарт неподготовленному человеку читать тяжело из-за специфической терминологии. Я с него начал, но думал в этой книжке будет легче разобраться, но УВЫ... Это всего лишь небольшой обзорчик... Как и у г. ГУК'а. Посему иду плакать и читать стандарт в сорцах. Ну про букварь и словарь это вы правы. Если возникает вопрос о правилах русского языка или правильности написания слова вы же не "войну и мир" Толстого будете читать, а словарь  У Гука про PCIE 10 страниц, у Петрова 50. Собственно вот и вся разница. Я тоже сначала надеялся что стандарт читать не придется. Но его не обязательно читать весть от корки до корки, а прочитать сотню страниц не особенно сложно.
|
|
|
|
|
Mar 20 2011, 18:39
|

Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 97
Регистрация: 26-05-05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 5 426

|
Цитата(Кнкн @ Nov 10 2010, 09:12)  "PCI express system architecture" MindShare inc Ravi Budruk и др.
/upload/BOOKS/Pci_express Нету там ее. Если есть - поделитесь пожалуйста !
--------------------
Смотреть в себя, зреть муки свои, зная, что сам ты виновник мук - вот истинное страдание. Отладка / Софокл, "Аякс".
|
|
|
|
|
Dec 18 2013, 18:02
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 78
Регистрация: 19-12-11
Из: Курск
Пользователь №: 68 971

|
Цитата(Кнкн @ Mar 21 2011, 12:07)  /pub/DOC/STANDARDS/PCI/pci_express_system_architec_1544.pdf Здравствуйте, очень нужна данная книга, кому несложно сбросьте пожалуйста на nepoch046@rambler.ru
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|