|
SIM900D input_output audio, стыковка входа-выхода |
|
|
|
Apr 18 2012, 09:39
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 186
Регистрация: 4-05-09
Пользователь №: 48 624

|
Господа схемотехники. Нужна схема стыковки входа-выхода домофонной трубки с аудио входом-выходом sim900d. Схема нужна с гальванической развязкой (трасформаторная что-ли). Посоветуйте что.
Эскизы прикрепленных изображений
|
|
|
|
2 страниц
1 2 >
|
 |
Ответов
(1 - 18)
|
Apr 22 2012, 15:42
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 14-11-08
Пользователь №: 41 641

|
Цитата(CADiLO @ Apr 19 2012, 12:25)  С трубки выходит двухпроводная линия. И просто паралельно ей не получится подключиться. Либо выбрасывайте все из трубки, оставляйте только микрофон и наушник и потом тяните своими проводами. Либо собирайте схему питания трубки (источник тока 25 мА), схему преобразования двухпроводного интерфейса в четырехпроводный и к нему еше компенсатор противоместного эффекта. Вобщем очень просто НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А кроме прочего еще и с наводками на все это дело будете бороться. "Все невозможное возможно ..." www.soecho.narod.ru В проекте "ЭХО Максима" реализовано подключение к многоквартирному и индувидуальному домофону. Индивидуальный типа Commax именно просто параллельно линии
|
|
|
|
|
Apr 22 2012, 18:26
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988

|
Возможно-возможно. И не паралелльно линии а в разрыв - документацию еще раз посмотрите на ЭХО.
Если последовательно включить две таких трубы они тоже будут работать, а значит в проекте "ЭХО Максима" обязательно стоит как минимум подобная схема на транзисторе и источник тока в линию, потому как подавать запитку трубки прямо на входы модуля несколько опрометчиво. А значит нужна развязка.
И еще в проекте внешняя мобилка, а не модуль, а значит автору проще отнести источник помех чем с ними бороться - проходили еще на A1018. Поэтому думаю что схема стыковки несовершенна. Вобщем для студента сгодится, для серьезного изделия - нет.
Я бы стыковал либо на двух дифф трансформаторах, либо на TEA1062 и опять же с трансформаторами между ней и модулем - на низкоомную нагрузку помех меньше будет. Это при условии что TEA включается в разрыв и питается тем же током что и трубка.
--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
|
|
|
|
|
Apr 22 2012, 18:40
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 14-11-08
Пользователь №: 41 641

|
Там в разрыв для многоквартирного домофона и параллельно линии для индивидуального Commax. Модуль или трубка для аналогова входа безразлично. Сейчас там SIM900
Сообщение отредактировал Igor_O - Apr 22 2012, 18:45
|
|
|
|
|
Jul 23 2012, 14:04
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 186
Регистрация: 4-05-09
Пользователь №: 48 624

|
Кто знает, часть схемы какого девайса есть в документе на SIM300 (SIM300 FWT design, SIM300_AN_02_V1.00) ? 3.5 Reference design of the audio circuit Figure 7: Audio circuit см. файл
Эскизы прикрепленных изображений
|
|
|
|
|
Jul 24 2012, 09:54
|

Гуру
     
Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988

|
Этому SLIC "сто лет в обед". Или возьмите что-то современное из SLIC CO или реализуйте на рассыпухе. По стоимости подобный SLIC примерно 50-60 баксов - зачастую микросборка на керамике. На рассыпухе можно баксов в 10 уложиться если 100% функционала не нужно. пример - http://www.argussoft.ru/vendors_list/silver-telecom/slic
--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|