Цитата(=AK= @ Aug 31 2012, 12:59)

Сравнить характеристики используемого кварца с рекомендованными для STM32. Использовать кварц с меньшим эквивалентным последовательным сопротивлением. Или же поставить кондеры обвески кварца правильной емкости, соответствующие рекомендуемым для выбранного кварца.
Небось, SMD кварц использовали, или очень маленький цилиндр диаметром 2мм? Обычно это барахло. Стандартные цилиндры 3x8мм проверены временем.
Кварц обычный сначала пробовал в корпусе DT38 хотя че за фирма - не понятно. Потому и попробовал поставить кварц и емкости с отладочной STMовской платы (думается они должны туда нормальные детали ставить... хотя когда эта плата пришла на ней вообще генерации на часовом кварце не было, пока контроллер не сдул и другой не впаял... может и кварц стоит хламовый како-то...).
Если всетаки проблема в МК? имеет ли смысл заморочится, например, с DS1307? есть опыт по ним?