Нет, никто тендер не выигрывал, компания профильная. И у нас работают спецы по радио. Проблема в том, что те дизайны, которые в работе реализованы на маломощных спартанах, радио у них до 300МГц, и сделано все на разных платах.
И те решения по питанию и разводке однозначно даже на мрй взгдяд не подойдут для комбинированной платы.
Насчет профан. Конечно я в состоянии сделать плату, по цифре, которая будет обдадать хорошими параметрами по EMI.
Но из той информацмм которую я получил от радиоспецов, выходит что этих уровней подавления, которые обычно применяются в цифре недостаточно, а колебания планов питания и помех от них не избежать
в ПРИНЦИПЕ на уровнях -160dB. И тут либо кто то напортачил с хТЗ, либо наши спецы врут, либо все возможно, но надо знать методику.
Отсюда я вижу два выхода, первое это спросить хотя бы направления поиска у спецов. Что я и сделал.
Второе это засесть за HFSS и убить тонну времени на моделирование и изучение вопроса, пока не добьюсь нужного решения.
Да, я профан в радио и не смогу рассчитать антенну или радио тракт, но это не мешает мне владеть пакетом HFSS. Построить в нем диффпару или микрополосковую линию и посмотреть на ней все от импедансов и S параметров до объемной картинки полей и EMI.
Поэтому я честно написал. в радио профан. В EMI на таких уровнях тоже.
Я честно признаю, есть желание за счет чужого опыта и подсказок сэкономить эту самую тонну времени. Конечно, особых надежд нет, но вдруг
Сообщение отредактировал bookd - Oct 7 2012, 07:35
Всеобщая дебилизация не повод наносить ущерб своему здоровью.