Цитата(egorchech @ Oct 24 2013, 13:43)

Если это возможно
Есть проект AVR-CDC-IO - на контроллере AVR. Контроллер AVR будет на своих выходных ножках формировать уровни 0/1 по командам от компьютера, переданным по USB. Будет видеться в компе как COM порт, и доступен из программы HyperTerminal, или какой-нить самописной.
Что нужно сделать:
1. Собрать схему AVR-CDC-IO, проверить в работе.
2. К контактам кнопок на пульте припаять выходы AVR контроллера.
3. Используя программу HyperTerminal подавать данные на выходы AVR контроллера, которые пультом будут восприниматься как нажатия кнопок.
Например кнопки пульта будут подключены к выходам порта "В" AVR контроллера: вперёд=бит0, влево=бит1, вправо=бит2, назад=бит3. Тогда нажатие кнопки пульта потребует текстовую команду:
"PORTB_01" - для нажатия "вперёд"
"PORTB_02" - для нажатия "влево"
"PORTB_04" - для нажатия "вправо"
"PORTB_08" - для нажатия "назад"
Чтоб поиграться со схемой этого достаточно. Но для удобного управления машинкой, например с клавиатуры компьютера - лучше написать собственную программу, которая на нажатие клавиш со стрелками на клавиатуре будет подавать в COM-порт вот-те самые текстовые команды "PORTB_xx".
Сайт с проектом AVR-CDC
http://www.recursion.jp/avrcdc/cdc-io.html#usage