|
|
 |
Ответов
(1 - 7)
|
May 22 2016, 14:37
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 7-11-14
Пользователь №: 83 559

|
Цитата(iosifk @ May 22 2016, 14:06)  А вот эти 4 тактовых - это предельные частоты для данной ПЛИС? Или же можно взять предельную частоту одну на все фазы, а разнести только сигналы "разрешения" для триггеров? 4 тактовых сигнала одной частоты и эта частота близка к максимуму. 200-250 МГЦ. Начну с 200 , а там насколько разгонится. Если вы знаете как разнести сигналы разрешения на 500пс будет круто ) изначально задачка выглядит как точный счетчик времени. Хочу с помощью ПЛИС измерять промежутки времени порядка <=200 пс. Вот и решил с помощью PLL сделать себе 4 клока сдвинутые относительно друг друга. И затактировать каждым отдельный счетчик по переднему и по заднему фронту. итого получается,что тактовая частота 250 МГц(4 нс) умножается(делиться) на 8 .
|
|
|
|
|
May 22 2016, 15:45
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 221
Регистрация: 6-07-12
Пользователь №: 72 653

|
Цитата(Zlodeinik @ May 22 2016, 17:37)  Хочу с помощью ПЛИС измерять промежутки времени порядка <=200 пс. Вы, наверное, используете метод TDC? http://home.agh.edu.pl/~turcza/rf_prj/arXiv_1206.0679.pdfНасколько я понимаю, там задержки настолько критичны, что триггеры вручную жёстко фиксируют: Цитата ...Xilinx provides two constraint commands to limit the skew and the delay of the input signal, but better performances can be obtained by manually placing the input flip-flops.
Сообщение отредактировал Inanity - May 22 2016, 15:56
|
|
|
|
|
May 23 2016, 10:06
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 7-11-14
Пользователь №: 83 559

|
Цитата(Inanity @ May 22 2016, 16:45)  Вы, наверное, используете метод TDC? http://home.agh.edu.pl/~turcza/rf_prj/arXiv_1206.0679.pdfНасколько я понимаю, там задержки настолько критичны, что триггеры вручную жёстко фиксируют: Да, буду использовать подобный метод. Действительно крайне критичны задержки. Я и обратился за советом с этим впоросом. Как прописать констрейны чтобы выровнять время между всеми тактовыми сигналами от pll до логики
|
|
|
|
|
May 23 2016, 12:02
|
Профессионал
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 700
Регистрация: 2-07-12
Из: дефолт-сити
Пользователь №: 72 596

|
сложно что-то посоветовать, кроме как постоянно после каждой сборки гонять симуляцию post-fit нетлиста с учетом задержек. вот тогда станет понятно что и где пытаться "затянуть". до тех пор, пока саму PLL, входные триггеры, а также цепи между ними жестко не прибьёте гвоздями, чтобы они от сборки к сборке не гуляли. а так это по 2 констрейна на каждый входной регистр - на тактовую до него и на данные. на 8 фаз - итого 16 констрейнов. проблема в том, что сами xilinx или altera имеют все варианты этих задержек на руках в виде таблиц, и могут подобрать соответствующие LOC'-и, а вам же придётся подбирать их опытным путём. про задний фронт - забудьте сразу. на высоких частотах фазы будут не те, которые вы ожидаете.
можно было какую-нибудь LMK01010 снаружи приспособить. тогда бы входными триггерами в IOB-ах отделались, если при подаче питания калибровку делать. не понравилась?
--------------------
провоцируем неудовлетворенных провокаторов с удовольствием.
|
|
|
|
|
May 24 2016, 05:20
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 7-11-14
Пользователь №: 83 559

|
Цитата(krux @ May 23 2016, 13:02)  сложно что-то посоветовать, кроме как постоянно после каждой сборки гонять симуляцию post-fit нетлиста с учетом задержек. вот тогда станет понятно что и где пытаться "затянуть". до тех пор, пока саму PLL, входные триггеры, а также цепи между ними жестко не прибьёте гвоздями, чтобы они от сборки к сборке не гуляли. а так это по 2 констрейна на каждый входной регистр - на тактовую до него и на данные. на 8 фаз - итого 16 констрейнов. проблема в том, что сами xilinx или altera имеют все варианты этих задержек на руках в виде таблиц, и могут подобрать соответствующие LOC'-и, а вам же придётся подбирать их опытным путём. про задний фронт - забудьте сразу. на высоких частотах фазы будут не те, которые вы ожидаете.
можно было какую-нибудь LMK01010 снаружи приспособить. тогда бы входными триггерами в IOB-ах отделались, если при подаче питания калибровку делать. не понравилась? Я думал в макете заложить и такое решение. Кстати остановился именно на этом буфере. На входных получится? Боюсь не найду столько ног) Предполагал на глобальные цепи тактирования подать эти клоки и независимо собрать необходимое количество счетчиков с общим сигналом en. Прибивать гвоздями совсем не хочется. Там месяцами можно сидеть прибивать и про переносимость можно сразу забыть. А что с задним фронтом стряслось? Dutty cycle может выручить нет?
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|