Цитата(Zig @ Oct 28 2006, 22:09)

Не совсем понятно, что значит плис не успевает защёлкивать? Там ведь есть богатый выбор по всяким задержкам и по сдвигам клока внутри плиса... Ну а если действительно не хватает мощности драйвера - то тут природу не обманешь, его надо менять.
если смотреть на осцилографе (со специальным 2пФ щупом, взятым у РФ-щиков) то видно, что при патернах 1111010101... не доходит уровень до Vil ну или до Vih
а обмануть природу в данном случае вполне получается
1) поставив резисторы (DCI) на землю/VCC - конденсатор побыстрее разряжается, но и от КМОП-овских уровней еще дальше
2) выбрав SSTL стандарт с компаратором Vcс/2 (чем значительно уменьшается требуемая амплитуда с драйвера)
собственно один канал (группа ножек с подключенными Vref) заработал так вполне замечательно
-------------
а то что Vref - не получилось развести как надо, я в отпуске был не проконтролировал версию в разводку, а на мое требование выводить все Vref / Rref ножки из-под BGA насрали
ну и предполагалось изначально КМОП (опять же я схемы/платы не рисую, мне потом их программировать приходится)
-------------
получается такое наблюдение, что по тем каналам, которые рядом с неподключеным Vref - полное несоответствие входа и данных внутри Xilinx (защелкнутых)
то есть у меня сложилось мнение, что Vref отвечает за группу ножек рядом с собой (15-16 штук)
насколько это правда?