Цитата(MKS @ Mar 18 2005, 23:24)
В bluetooth интерфейсе я не разбираюсь, но попробую помочь.
Правильно ли я вас понимаю?
У LMX9820 один выход работает как на прием так и на передачу
в разные моменты времени. Вам нужно в момент передачи сигнал
подавать на антену через усилитель, а в момент приема с антены
сразу на вход LMX9820.
Да, именно так. Есть 2 подварианта.
1. Это использование 2 антенн, т.е. на выходе усилителя мощности стоит антенна на передачу. А ключ при приеме коммутирует ногу Tx/Rx LMX9820 на вторую антенну для приема. Так проще, но нежелательно.
2. Использование 1 антенны, т.е. по-видимому коммутация вторым ключом антенны на выход усилителя мощности при передаче либо ко входу LMX9820 при приеме.
И вот следующие вопросы:
1. Можно ли разделять линию с ноги Tx/Rx LMX9820 на два проводника, один на вход усилителя мощности (например SiGe PA2423), другой на ключ (например Nec uPG2012)?
2. Разумно ли решение: 1 ключ, который коротит вход и выход усилителя мощности. В момент приема сигналом от LMX усилитель мощности загоняется в спящий режим, и ключ коротит его вход и выход, так что с антенны (которая у выхода усилителя мощности) сигнал проходит на вход LMX?
3. Все эти долбаные импедансы, где и как их надо согласовывать, откуда берутся номиналы L и C - которые везде на схемах, хотя бы грубо.
4. Следует ли предусматривать еще и доп. входной малошумящий усилитель чтобы компенсировать затухание в ключах, насколько оно серьезно?
5. Может какую ссылку или книжку где хоть чуточку про это есть. Book of black magic не рекомендовать, там только расчет волнового сопротивления проводника на печатной плате, с этим разобрался.
Заранее спасибо!