Дополнительно по "отваливающимся" наклейкам.
У полиграфистов, занимающихся шелкографией, можно узнать о специальных растворителях, которые на пластик не действуют, как растворители, но он в них все же набухает. То есть как бы "открывает поры". Название этого состава я не помню, но его используют в случае, если краска для шелкографии ссыпается с пластика. То есть протирают им поверхность, и пока верхний слой "набухший", то краска сцепляется с ним("проникает в поры"). Действует состав ограниченное время, но больше и не надо.После высыхания кажется, что краска - одно целое с подложкой. То же самое верно и для наклеек - иногда бывает, что наклейки отказываются держаться , например, на полимерном покрытии или на некоторых сортах пластика, или из-за фактуры поверхности (шагрень, мат) - тогда используют это.
Второй вариант, менее эффективный - прогревать при наклейке бытовым феном. Клеящий слой оракала не слишком чувствителен к нагреву, но благодаря тому, что пленка становится мягче и лучше ложится, это все же помогает.
А насчет углублений под наклейки - согласен с предыдущим оратором - это вопрос очень серьезный, если они есть - это уже профессионально и надежно. Если нет - то , возможно, наклейку лучше делать по всей панели и края будут защищать выступы корпуса. В противном случае надо применять самые тонкие материалы, какие удается найти - это, кажется, баннерная серия пленок оракал. Если покровную пленку делать чуть больше , чем основа с рисунком, то при аккуратном вырезании на плоттере и хорошем совмещении может получиться и красиво и прочнее.
При , опять же, прогреве феном, баннерная серия (то ли 740, то ли 744) - ложится насмерть почти на что угодно, облегая мельчайшие неровности.
PS Максимальная прочность сцепления оракала проявляется спустя некоторое время, лишь бы за это время не отстало совсем

. Снять баннерную пленку можно потом лишь по мелким кусочкам, если все сделано правильно....
PPS И почему, собственно, малые серии - несколько моих заказчиков - применяют этот метод вполне массово, в т. ч. на изделиях спец. назначения. Весьма надежно. Правильно сделанная наклейка проходит даже через довольно жесткую сертификацию по EN54 (тепло, влага)