|
Два ЖД на одном компьютере..., Нет доступа к рабочему столу... |
|
|
|
Mar 28 2008, 17:16
|
старушка-процентщица
   
Группа: Свой
Сообщений: 817
Регистрация: 8-03-06
Пользователь №: 15 067

|
Сняла с одного компьютера винчестер и поставила его вторым на другой компьютер. Однако нет доступа к папке *:\Documents and Settings\Имя пользователя\........которая находилась на диске С второго винчестера. А мне необходим доступ к папке Рабочий стол на диске, который на другом компьютере был диском С. (Там нужные мне папки). Подскажите, пожалуйста, что делать, между этими компьютерами расстояние около 2 тыс. км
|
|
|
|
|
 |
Ответов
(1 - 8)
|
Mar 28 2008, 17:37
|
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 928
Регистрация: 11-07-06
Пользователь №: 18 731

|
Цитата(ESL @ Mar 28 2008, 20:25)  В меню проводника выбираете "Сервис"-> Свойства папки, переходите на вкладку "Вид", снимаете галочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)". После этого жмёте правой кнопкой на паке, куда Вас не пускают, выбираете в контекстном меню "Свойства". Выбираете вкладку "Безопасность", жмёте кнопку "Дополнительно", вкладку "Владелец", выбираете своего пользователя, жмёте галочку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов" и нажимаете кнопку "применить". Чем менять хозяина, проще добавить текущему пользователю права на чтение и, м.б., на запись (естесно, для этого нужны права админа на локальном компе). Это не создаст проблем, если впоследствии возникнет желание поработать от лица исходного владельца.
|
|
|
|
|
Mar 28 2008, 17:39
|
старушка-процентщица
   
Группа: Свой
Сообщений: 817
Регистрация: 8-03-06
Пользователь №: 15 067

|
Цитата(ESL @ Mar 28 2008, 20:25)  В меню проводника выбираете "Сервис"-> Свойства папки, переходите на вкладку "Вид", снимаете галочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)". После этого жмёте правой кнопкой на паке, куда Вас не пускают, выбираете в контекстном меню "Свойства". Выбираете вкладку "Безопасность", жмёте кнопку "Дополнительно", вкладку "Владелец", выбираете своего пользователя, жмёте галочку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов" и нажимаете кнопку "применить".
З.Ы. ОС Может быть любой семейства NT. Большое спасибо, всё получилось с первого раза! (Вот так узнаются настоящие специалисты: четкое и понятное объяснение без нравоучений и демонстрирования своего превосходства  ).
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|