|
А нужно ли вообще делать генераторы?, Если есть такая фирма Duo Lin |
|
|
|
Aug 24 2009, 06:33
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Есть ли смысл делать то, что уже есть и производится дёшево и качественно? Производится ли оно там качественно? Производится ли оно там дёшево? Кто что думает по этому поводу? Может быть, у кого-то есть опыт работы с этой фирмой. http://en.duolin.com/index1.htmlDuo Lin Electrical
--------------------
|
|
|
|
|
 |
Ответов
(1 - 65)
|
Aug 24 2009, 09:48
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(SAVC @ Aug 24 2009, 10:33)  Есть ли смысл делать то, что уже есть и производится дёшево и качественно? Производится ли оно там качественно? Производится ли оно там дёшево? Кто что думает по этому поводу? Может быть, у кого-то есть опыт работы с этой фирмой. http://en.duolin.com/index1.htmlDuo Lin Electrical Если к китайцам, то это на www.mosinductor.ru Если хотите качественно и дешево Российского производства, то к нам на www.interm.su
|
|
|
|
|
Aug 24 2009, 11:34
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Цитата(dmitrp @ Aug 24 2009, 15:48)  Если к китайцам, то это на www.mosinductor.ru Если хотите качественно и дешево Российского производства, то к нам на www.interm.su Знаю про таких, поставляют продукцию фирмы Shenzhen Shuangping Power Supply Technology Co. Ltd. http://www.shuangping.com/en/about.aspХотелось бы видеть мощные среднечастотные генераторы на IGBT Например, что-то вроде этого: MFP-1500 http://en.duolin.com/ProductInfoExhibit/&a...t_list-123.html
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 24 2009, 13:47
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(SAVC @ Aug 24 2009, 15:34)  Знаю про таких, поставляют продукцию фирмы Shenzhen Shuangping Power Supply Technology Co. Ltd. http://www.shuangping.com/en/about.aspХотелось бы видеть мощные среднечастотные генераторы на IGBT Например, что-то вроде этого: MFP-1500 http://en.duolin.com/ProductInfoExhibit/&a...t_list-123.htmlЯ совет дам такой. Зачем вам экзотика для России. Берите Эстонские estel.ee Я с ними лично работал. Нормальные генераторы. Тиристорные, но начинка современная. Начиная со шкафов Ritall и кончая автоматикой.
|
|
|
|
|
Aug 24 2009, 17:17
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Цитата(dmitrp @ Aug 24 2009, 19:47)  Я совет дам такой. Зачем вам экзотика для России. Берите Эстонские estel.ee Я с ними лично работал. Нормальные генераторы. Тиристорные, но начинка современная. Начиная со шкафов Ritall и кончая автоматикой. Берём, и даже делаем аналоги Я из Курая сам http://www.kurai.ru/Хотелось бы оглянуться по сторонам. В Китае должно быть дешевле.
Сообщение отредактировал SAVC - Aug 24 2009, 17:25
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 24 2009, 17:50
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(SAVC @ Aug 24 2009, 21:17)  Берём, и даже делаем аналоги Я из Курая сам http://www.kurai.ru/Хотелось бы оглянуться по сторонам. В Китае должно быть дешевле. А сколько стоит такая установка? Как вы считаете.
|
|
|
|
|
Aug 24 2009, 17:59
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Цитата(dmitrp @ Aug 24 2009, 23:50)  А сколько стоит такая установка? Как вы считаете. Вот, пытаюсь зарегаться у них и оформить заказ, чтобы это выяснить. Пока плохо получается... Может, кто подскажет, какую лучше почту использовать? Для регистрации на китайских сайтах... Сейчас пробую google.com До этого ещё пробовал mail.ru, yandex.ru, ufamail.ru Не приходит письмо с подтверждением регистрации
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 26 2009, 14:55
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Кстати! внизу сайта есть ссылка на зеркало http://cdduolin.en.alibaba.com/Chengdu Duolin Electric Co., Ltd. Вот так китайцы! Такие и им подобные фирмы изменят взгляд на качество проудкции этой страны Вообще, Китай переживает бурный экономический рост, и следующей ступенькой после наработки элементной базы и производства на заказ должно стать появление подобных фирм... Маленькое экономическое чудо коммунистов  Ну, а силовая электроника, энергетика - основа. Стратегия проработана чётко. Сравните ещё с такой фирмой Glacial Power Недорогие компьютерные БП с отличными характеристиками Тоже разработка и производство в Китае! Вот сюда обязательно зайдите http://cdduolin.en.alibaba.com/column/200010451/Quality.htmlИ вот сюда ещё http://cdduolin.en.alibaba.com/aboutus.htmlВот примерный перевод текста: Chengdu Duolin Electric Co., Ltd была основана в 1996 году как первая компания по разработке и производству исчерпывающего диапазона статического (без движущихся частей) оборудования для нагрева и плавки. После 13 лет наша компания расширена и насчитывает более 200 собственных служащих, 10000 квадратных метров на производственной базе в Ningbo, свой собственный механический завод и 40 офисов по всему Китаю. В 2003 году получил награду Национальной Патентной службы и сертификат ISO9001:2000. С производительностью 5000 установок в год наша продукция поставляется не только в Китай, но также и зарубеж, как например в Индию, Пакистан, Вьетнам, Малайзию, Россию(!!!), Польшу, Австралию, Америку, Болгарию, Южную Африку, и другие страны… Компания разработала более 10 типов продуктов с более чем 70 моделями в своей собственной постоянной технической команде разработчиков, состоящей из 15 опытных инженеров и отлично оснащённой мастерской-лабораторией. Chengdu Duolin поставляет наиболее широкий выбор установок для индукционного нагрева с мощностью от 2кВт до 1500кВт и частотой от 0,5кГц до 1,2МГц. Великолепная экономичность и дружественное окружение(?) (наверное, дополнительная продукция) являются нашим основным направлением в разработке, специальная технология на базе IGBT и последовательного LC контура – основа индукционных установок средней частоты высокой мощности, и является лидирующей продукцией в Китае на сегодняшний день.
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 04:19
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 1-05-07
Пользователь №: 27 454

|
Цитата(SAVC @ Aug 26 2009, 17:55)  Вот так китайцы! Уж не взялся ли Курай китайскими генераторами приторговывать?  На рекламу смахивает... Как только dmitrp такое терпит... Прошу огласить цены!
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 12:17
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Цитата(pantelei4 @ Aug 27 2009, 10:19)  Уж не взялся ли Курай китайскими генераторами приторговывать?  На рекламу смахивает... Как только dmitrp такое терпит... Прошу огласить цены! Нет, не взялся. Но мне лично очень интересна эта тема. Решил вынести на обсуждение.
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 16:03
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(pantelei4 @ Aug 27 2009, 08:19)  Уж не взялся ли Курай китайскими генераторами приторговывать?  На рекламу смахивает... Как только dmitrp такое терпит... Прошу огласить цены! Dmitrp не терпит. Он работает. Три последних дня активно занимались разборкой турбогенератора. Дофига у них деталей на горячей посадке. Да и шпонки пока утопишь. Те технологии, которые мы использовали, китайцы будут идти, я думаю, еще лет 10. Точный расчет в Ansys multiphysics плюс наличие современного оборудования своего производства плюс мозги тоже свои. Например, бондаж ротора на 320МВт стоит около 20млн.руб. Деталь крайне дорогая и очень ответственная. А по поводу китайцев. Их оборудование покупает тот, кто хочет с экономить на копейке, а скупой, как известно, платит дважды. А тупой трижды. Без достаточной технической и сервисной поддержке эти аппараты являются почти одноразовыми. Как китайские индукционные плитки. Сломалось и выбросил. Тот же мосиндуктор – это 2-3 человека, которые занимались правкой пил. Общество пилоправов. Почти все наши сотрудники являются выходцами электротехнического университета СПбГЭТУ. С одной из ведущих кафедр по индукционному нагреву. На ней работали и Вологдин и Слухоцкий. Мой шеф и директор лично знал и учился у Слухоцкого. Поэтому, мой совет, китайцы, если и дешевле, то на копейку, а геморроя можно отхватить по полной.
Эскизы прикрепленных изображений
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 18:02
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Мосиндуктор я отказываюсь обсуждать, как и китайские плитки. Конечно, тех поддержка должна быть. Китай же последнее время удивляет. А цены там могут быть ниже в разы. Вопрос в тенденциях. У кого выше скорость роста. Duo Lin пока что производит впечатление солидной фирмы. 5000 установок в год - это вам не шуточки.. А вопрос такой: есть ли смысл разрабатывать (и производить) то, что уже существует? На что тратить ресурсы. Если генераторы - не главное, если они уже есть, зачем их разрабатывать и производить? Лучше сосредоточиться на проектировании индукторов, например. Интересно ещё видео там посмотреть.. http://cdduolin.en.alibaba.com/videoshow.html
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 18:10
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(SAVC @ Aug 27 2009, 21:57)  Мосиндуктор я отказываюсь обсуждать, как и китайские плитки. Конечно, тех поддержка должна быть. Китай же последнее время удивляет. А цены там могут быть ниже в разы. Вопрос в тенденциях. У кого выше скорость роста. Duo Lin пока что производит впечатление солидной фирмы. 5000 установок в год - это вам не шуточки..
А вопрос такой: есть ли смысл разрабатывать (и производить) то, что уже существует? На что тратить ресурсы. Если генераторы - не главное, если они уже есть, зачем их разрабатывать и производить? Лучше сосредоточиться на проектировании индукторов, например. Самый жирный кусок в индукционном нагреве - это комплектные установки. Они могут стоить в разы дороже, чем сам генератор. Причем себестоимость добавки может быть весьма не велика. Безусловно выиграет тот, кто может делать все сам. И индукторы и генераторы и согласующие блоки. Ну может сложную механику будет отдавать на сторону. Это не только мое мнение. Есть опыт. Например разгон отдела транзисторных и тиристорных генераторов в ВНИИТВЧ привел к тому, что они вынуждены покупать генераторы у estel, у нас, на ЛЗВУ и постоянно стонут от долгих сроках поставки. О необходимости знать тонкости согласования генераторв и т.д и т.п. И китай они покупать не будут будь он трижды дешев. За консультациями обращаться к кому. Писать, звонить в китай. А если чего сломается. Плата СУ будет идти не один день, а боюсь месяц.
|
|
|
|
|
Aug 27 2009, 18:21
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Сейчас нашёл их годовой объём продаж: 5 - 10 млн. долл. При 5000 установок в год, средняя цена установки получается 1 - 2 тыс. долл. В любом случае, это очень дёшево. А их доля на рынке индукционного нагрева составит тогда около 3% Они производят и всё целиком.. для мелких заводов, видимо.. вот здесь, например, можно посмотреть. Так не нужно разгонять.. нужно заняться разработкой того, чему нет аналогов. А потом разместить производство в Китае
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 06:24
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 1-05-07
Пользователь №: 27 454

|
Цитата(dmitrp @ Aug 27 2009, 19:03)  Dmitrp не терпит. Он работает. Три последних дня активно занимались разборкой турбогенератора. Дофига у них деталей на горячей посадке. Да и шпонки пока утопишь. Те технологии, которые мы использовали, китайцы будут идти, я думаю, еще лет 10. Точный расчет в Ansys multiphysics плюс наличие современного оборудования своего производства плюплюс мозги тоже свои. Поэтому, мой совет, китайцы, если и дешевле, то на копейку, а геморроя можно отхватить по полной. В том-то и дело, что простые задачи решаются с помощью дешёвых китайских генераторов. А мы с Вами имеем геморрой, когда клиент бегает туды-сюды пытаясь решить задёшево трудную задачу. Расчитывать на эксклюзивные работы себе дороже. А нишу серийных повторяемых устройств широкого применения перехватят как пить дать.
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 06:48
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Дал по нескольким "китайцам", запросы на печь 15 кг стали или генератор 30 кВт, подождем какие цены вышлют. Одна фирма продаёт платы-блоки основного управления А почему у Вас SAVC не получается связаться с фирмой которую Вы пытаетесь рекламировать  , она очень резво отвечает, прямо в чате. сказала цены вышлем чуть позже, Первые вопросы которые у них возникли : температура расплава и время плавки. Вроде как бы по теме  ===== На счет сервисного обслуживания я согласен с dmitrp, на счет ремонта также не понятно ================== Вчера встречался со знакомыми разработчиками компьютерных систем диагностики. Они часть оборудования заказывают в Китае. При получении всё разбирают и перепроверяют, часть перепаивают  , в последней партии наши друзья из азии забыли припаять пару микроконтроллеров. Теперь они ждут их отдельным рейсом и будут впаивать
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Aug 28 2009, 07:25
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 08:14
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(chistyakov1971 @ Aug 28 2009, 10:48)  Дал по нескольким "китайцам", запросы на печь 15 кг стали или генератор 30 кВт, подождем какие цены вышлют. Одна фирма продаёт платы-блоки основного управления С мощностью китайских генераторов вообще полная неразбериха. На тех, что я видел, они пишут inverting power условно говоря 30кВт И понимай, как хочешь. Как правило, больше 10кВт, если считать потребление от сети, не дает. Но это мосиндуктор. Может другая китайская фирма считает мощность по другому. А чтобы было с чем сравнивать. Наш генератор 40кВт (потребление от сети максимальное) блок согласования ( можно и под печь) и индуктор, тоже можем под печь будет стоить около 500тыс. руб. Шланги, кабеля и всякая мелочевка сюда тоже входит. Сама печь, корпус, механика, тигли, системы слива - это отдельная цена. Вот такой уровень цен и на сколько я знаю так у всех наших производителей.
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 08:35
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(chistyakov1971 @ Aug 28 2009, 12:20)  Первые ответы печи: 60кг - 7615 долларов( по постоянке 140А 400вольт частота 1 кГц) 850кВтчас/тонна (показатель не очень у наших вроде встречал 510 100кг - 8462 доллара.
За б/у не спрашивал Что значит по постоянке 140А 400В? Если 500В, то это после выпрямителя трехфазного и мощность будет 70кВт. А если по переменке трехфазное напряжение ток по фазе то вроде на корень из 3 надо умножить ну и Cos 0.95 Это будет около 90кВт от сети. Доставка из китая буде еще в плюс процентов 20 от цены.
Сообщение отредактировал dmitrp - Aug 28 2009, 08:36
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 08:57
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
очевидно у них такая просадка На счет доставки, -- смотря чем, морем несколько сотен баксов Но в любом случае гараздо удобнее когда производитель рядом. У нас недавно продавали б/у комплекс в который входило две печи на ИСТ на 160 кг, просили 17 000 долларов ====================== dmitrp характеристики выслал Вам по электронке
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Aug 28 2009, 09:03
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 12:22
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-05-09
Из: e-burg
Пользователь №: 49 318

|
Dmitr, зря Вы китайцев недооцениваете.. Десяток лет так же на Корею смотрели. А сейчас? У китайцев пока руки кривые, но они выправятся. Мы многое из Китая ставим в свои изделия (электроника и механика), Так вот, что сделано станком - не уступает Европе по качеству, а цена бывает что и в 20раз ниже. А вот конечная сборка- желает желать лучшего- тут недопай, там винт заколочен, или сальник наоборот стоит. Но проверка все равно дешевле обходится, чем Европа..( у которой, кстати, качество становится всё хуже и хуже). Да и бренды китайские появились. Тот же MEANWELL - самое низкое значение по отношению цена- качество.. А чаще и не нужно бывает запредельных требований.. Ну, а там и они начнут делать на заказ. Так что надо вперед двигаться, а то сьедят и не заметят
Сообщение отредактировал wla - Aug 28 2009, 12:42
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 12:51
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Ответ от той фирмы с которой началась ветка: печь+генератор для 15 кг стали 4700 дол, + система охлаждения 2900 дол внешне на фото выглядят красиво, за базу они взяли свою печь для плавки алюминия. мощность 30 кВт ( не понятно где), вольтаж на индукторе 2500 вольт ( видно последовательный резонанс) Как видим господа -- халявы нет Цены одного порядка, + доставка растаможка И ОДНА ЧАШКА РИСА не равна ОДНОЙ ПЕЧКЕ С ГЕНЕРАТОРОМ ======== Только вопрос, что мне делать с китайцами, они же как дети теперь от них не отмахаешься, пол китая уже дограницы добежало и кричит : мы Вам печь принесли
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Aug 28 2009, 12:55
|
|
|
|
|
Aug 28 2009, 12:52
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(wla @ Aug 28 2009, 16:22)  Dmitr, зря Вы китайцев недооцениваете.. Десяток лет так же на Корею смотрели. А сейчас? У китайцев пока руки кривые, но они выправятся. Мы многое из Китая ставим в свои изделия (электроника и механика), Так вот, что сделано станком - не уступает Европе по качеству, а цена бывает что и в 20раз ниже. А вот конечная сборка- желает желать лучшего- тут недопай, там винт заколочен, или сальник наоборот стоит. Но проверка все равно дешевле обходится, чем Европа..( у которой, кстати, качество становится всё хуже и хуже). Да и бренды китайские появились. Тот же MEANWELL - самое низкое значение по отношению цена- качество.. А чаще и не нужно бывает запредельных требований.. Ну, а там и они начнут делать на заказ. Так что надо вперед двигаться, а то сьедят и не заметят Согласен полностью. Мы тоже кое что используем китайское. Да и MEANWELL используем. Хорошие БП надежные и не дорогие. Китай активно догоняет почти по всем направлениям. Особенно по массовым.
|
|
|
|
|
Aug 29 2009, 06:46
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 1-05-07
Пользователь №: 27 454

|
Цитата(Omen_13 @ Aug 28 2009, 20:49)  При наличии определённого опыта для типовых задач определить требуемые параметры индуктора можно "на глаз" с довольно высокой выроятностью Это точно. Индукторы к ламповым генераторам вообще мотают на коленке, не задумываясь особо о согласовании и прочих параметрах.
|
|
|
|
|
Aug 29 2009, 12:52
|

Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 185
Регистрация: 28-01-07
Из: Уфа
Пользователь №: 24 829

|
Цитата(wla @ Aug 29 2009, 18:49)  Я смотрю, здесь все корифеи собрались. И Интерм и Курай.., наверное и Параллель есть и другие..:-) Думаю, что китай так или иначе интересует всех
Сообщение отредактировал SAVC - Aug 29 2009, 13:06
--------------------
|
|
|
|
|
Aug 31 2009, 10:12
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-05-09
Из: e-burg
Пользователь №: 49 318

|
Цитата(SAVC @ Aug 29 2009, 16:52)  Думаю, что китай так или иначе интересует всех А кто из Вас работал с лиетйками на 200-300 Квт?
|
|
|
|
|
Aug 31 2009, 12:20
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-05-09
Из: e-burg
Пользователь №: 49 318

|
Цитата(Omen_13 @ Aug 31 2009, 14:38)  Было дело... Что интересует? В общем-то всё.. вплоть до договора на разработку. Я просто не работал с такими мощностями. Титан надо плавить. Заинтересованным можно пообщаться в личке.
|
|
|
|
|
Aug 31 2009, 18:17
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Угуу, Вам хорошо, а я до сих пор от китайцев отмахаться не могу Сказали генератор к печке отдельно продавать не хотим, спросили а какие цены у нас. Я ответил 20 кВт 1000 долларов, они чуть не поперхнулись и переспросили на счет цены ещё два раза. Только после этого умолкли  ======= Пол часа рассказывали преимущества своих схем, It’s just total price of our products is higher than induction equipment based on SCR because it’s new technology and energy saving more. We sale whole machine to our customer and the price not just the price of IGBT still include our technology. с картинками. И кричали, что лишь немногие фирмы делают такое Our Induction Melting Furnace is based on IGBT Invert technology not SCR (Silicon Control Rectifier) which is cheaper than our products. The advantage of our IGBT Induction Melting Furnace is energy saving 10%-30% compare with induction melting furnace based on SCR technology. You can save more many for long-term using if you chose our products.
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Aug 31 2009, 19:07
|
|
|
|
|
Sep 1 2009, 13:34
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(Omen_13 @ Sep 1 2009, 17:20)  Титан не плавил, в основном на таких мощностях плавят чугуны, стали, сплавы... Если плавка на открытом воздухе то можно поставить стандартный комплект плавильного оборудования. Встречный вопрос - в чем ньюансы плавки титана? Для Салды оборудование что ли? Был я там. Мощный завод. Знаю людей, которые поставляли индукционное обурудование для нагрева титана.
Сообщение отредактировал dmitrp - Sep 1 2009, 13:34
|
|
|
|
|
Sep 1 2009, 15:08
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-05-09
Из: e-burg
Пользователь №: 49 318

|
Цитата(dmitrp @ Sep 1 2009, 17:34)  Для Салды оборудование что ли? Был я там. Мощный завод. Знаю людей, которые поставляли индукционное обурудование для нагрева титана. Что удивительно, так это то что не для Салды, а для Китая..
|
|
|
|
|
Sep 1 2009, 15:34
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Ребята титан энто не чугун или люминий. Это ОЧЕНЬ серьёзно В Киеве стоят электронно лучевые печи, вакуум обязателен! В том числе из губки делают металлические титановые чушки. Там как и с золотом 9999, типа того, если что не так сразу пористость, хрупкость ....... ==================== В Запорожье есть НИИ ТИТАНА, так они на пол шарика делают технологии, в том числе и для Китая, линию по переработке делали. Я так встречал, дуговые и лучевые печи, но вакуум был. ====== Все мы в той или иной степени любители халявы, но Китайцы не зря задают такой вопрос, в мире таких проектировщиков можно на пальцах пересчитать. Всё они прекрасно знают, что где и как. Например руду на Украине можно купить только предварительно подав запрос, копия идёт в СБУ, стратегическое сырьё
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Sep 1 2009, 15:51
|
|
|
|
|
Sep 2 2009, 03:09
|

Силовик-затейник
   
Группа: Модераторы
Сообщений: 766
Регистрация: 18-02-07
Из: Столица солнечного Башкортостана
Пользователь №: 25 467

|
 как то нехорошо стало, когда представил висящую капельку 50 кг в вакуумной камере... В ВИАМе пару раз почти до ЧП доходило, нач. производства с технологом живописно рассказывали чем такое может закончиться Цитата(wla @ Sep 1 2009, 21:59)  Особенности плавки я знаю и без НИИ..ибо на малые массы металла мы делали установки. Плавка ведется в сильном поле, чтобы металл был в подвешенном состоянии и в вакууме. Вот в принципе и все. Расплавленный титан очень агрессивен, прожигает и реагирует со всем, что встретится в пути.:-). Если не секрет какие параметры установок - частота, мощность, масса расплава?
--------------------
"Вперёд на мины, ордена потом!" "инжинер/разработчик создает нечто, в отличии от многих других профессий. В этом есть сходность с художниками или музыкантами"(с)CodeWarrior1241
|
|
|
|
|
Sep 2 2009, 05:13
|
Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 20-05-09
Из: e-burg
Пользователь №: 49 318

|
Цитата(Omen_13 @ Sep 2 2009, 06:09)   как то нехорошо стало, когда представил висящую капельку 50 кг в вакуумной камере... В ВИАМе пару раз почти до ЧП доходило, нач. производства с технологом живописно рассказывали чем такое может закончиться Если не секрет какие параметры установок - частота, мощность, масса расплава? Пока не знаю. Ориентировочно масса расплава 50-100кг, остальное оптимизируется под эти данные.
|
|
|
|
|
Dec 25 2010, 20:33
|
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-12-10
Пользователь №: 61 879

|
Цитата(dmitrp @ Aug 27 2009, 22:03)  Dmitrp не терпит. Он работает. Три последних дня активно занимались разборкой турбогенератора. Дофига у них деталей на горячей посадке. Да и шпонки пока утопишь. Те технологии, которые мы использовали, китайцы будут идти, я думаю, еще лет 10. Точный расчет в Ansys multiphysics плюс наличие современного оборудования своего производства плюс мозги тоже свои. Например, бондаж ротора на 320МВт стоит около 20млн.руб. Деталь крайне дорогая и очень ответственная. А по поводу китайцев. Их оборудование покупает тот, кто хочет с экономить на копейке, а скупой, как известно, платит дважды. А тупой трижды. Без достаточной технической и сервисной поддержке эти аппараты являются почти одноразовыми. Как китайские индукционные плитки. Сломалось и выбросил. Тот же мосиндуктор – это 2-3 человека, которые занимались правкой пил. Общество пилоправов. Почти все наши сотрудники являются выходцами электротехнического университета СПбГЭТУ. С одной из ведущих кафедр по индукционному нагреву. На ней работали и Вологдин и Слухоцкий. Мой шеф и директор лично знал и учился у Слухоцкого. Поэтому, мой совет, китайцы, если и дешевле, то на копейку, а геморроя можно отхватить по полной. Уважаемые коллеги, если позволите, скажу несколько слов правды о Торговом доме "Мосиндуктор" и китайских производителях. За три года работы нами поставлено в страны СНГ более 150 индукционных нагревателей и плавильных печей мощностью от 5 до 200 кВт. Товарооборот за 2010 г. - более 1 млн. долларов США На предприятии работает мощная сервисная служба, срок ремонта нагревателей 1-5 дней. Предприятие закупает индукционные нагреватели в основном у 5-ти китайских производителей, поддерживает контакт с 55 предприятиями из КНР. В настоящее время, те кто ездит в Китай прекрасно осознает - КНР - это Супер Держава, что к сожаления не скажешь о России. Читайте доклад: Путин. Итоги 10 лет. Компания "Дуолин" продает одни из самых дорогих индукционных нагревателей в КНР, качество хорошее. Индукционные нагреватели любых производителей выходят из строя по разным причинам. Поставленные нами 2-3 года назад начало пробивать по пыли. Внутри образуется шаровая молния, которая выжигает медные тоководы в палец толщиной и куски корпуса... Увы это так, их нужно чистить, а эксплуатационники этого не делают... Поэтому, покупая нагреватели напрямую в Китае, посчитайте, во что вам выльется в дальнейшем их ремонт, и как вы его будете делать... Качество монтажа "наших" китайских нагревателей - отличное, зачастую лучше российского... Компания "Мосиндуктор" имеет обширнейшую библиотеку по индукционному нагрева во всех областях применения, и охотно консультирует своих клиентов. Кстати абсолютно точно сообщая им реальную мощность нагревателей. И еще один небольшой, но важный факт. Появление на российском рынке компании "Мосиндуктор" обвалило цены на индукционные нагреватели в 2-3 раза. Что весьма на руку всем потребителям. За последние 20 лет в России не было выпущено ни одной книги по индукционному нагреву. В Китае активно работает Научное нагревательное общество, в котором состоят несколько десятков профессоров в области индукционного нагрева. Обломки ВНИИТВЧ приобретали индукционные нагреватели в "Мосиндукторе". Подпись: 2 пилоправа
|
|
|
|
|
Dec 27 2010, 10:05
|
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-12-10
Пользователь №: 61 879

|
Цитата(chistyakov1971 @ Dec 26 2010, 09:52)  Мне больше всего в Вашей компании нравится как Вы мотаете индукторы Особенно с зазорами в дециметры, такого себе даже большинство китайцев не позволяет  Знаете Чистяков, я на ваше вранье даже не обижаюсь. Кому нужны индукторы намотанные на коленке и задаром, мы так и делаем. А кому нужны профессиональные, те получают их у нас! Смотрите наши видеоролики, учитесь работать с клиентами. <object width="450" height="338"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/piloprav/xcc5lpvda1.2010/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/piloprav/xcc5lpvda1.2010/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object> А вообще господа, меньше злобствуйте, работайте лучше, продавайте дешевле и народ (покупатель) к вам потянется! Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/58/
|
|
|
|
|
Dec 27 2010, 12:45
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(Mosinductor @ Dec 26 2010, 02:33)  Уважаемые коллеги, если позволите, скажу несколько слов правды о Торговом доме "Мосиндуктор" и китайских производителях. За три года работы нами поставлено в страны СНГ более 150 индукционных нагревателей и плавильных печей мощностью от 5 до 200 кВт. Товарооборот за 2010 г. - более 1 млн. долларов США На предприятии работает мощная сервисная служба, срок ремонта нагревателей 1-5 дней. Предприятие закупает индукционные нагреватели в основном у 5-ти китайских производителей, поддерживает контакт с 55 предприятиями из КНР. В настоящее время, те кто ездит в Китай прекрасно осознает - КНР - это Супер Держава, что к сожаления не скажешь о России. Читайте доклад: Путин. Итоги 10 лет. Компания "Дуолин" продает одни из самых дорогих индукционных нагревателей в КНР, качество хорошее. Индукционные нагреватели любых производителей выходят из строя по разным причинам. Поставленные нами 2-3 года назад начало пробивать по пыли. Внутри образуется шаровая молния, которая выжигает медные тоководы в палец толщиной и куски корпуса... Увы это так, их нужно чистить, а эксплуатационники этого не делают... Поэтому, покупая нагреватели напрямую в Китае, посчитайте, во что вам выльется в дальнейшем их ремонт, и как вы его будете делать... Качество монтажа "наших" китайских нагревателей - отличное, зачастую лучше российского... Компания "Мосиндуктор" имеет обширнейшую библиотеку по индукционному нагрева во всех областях применения, и охотно консультирует своих клиентов. Кстати абсолютно точно сообщая им реальную мощность нагревателей. И еще один небольшой, но важный факт. Появление на российском рынке компании "Мосиндуктор" обвалило цены на индукционные нагреватели в 2-3 раза. Что весьма на руку всем потребителям.
За последние 20 лет в России не было выпущено ни одной книги по индукционному нагреву. В Китае активно работает Научное нагревательное общество, в котором состоят несколько десятков профессоров в области индукционного нагрева. Обломки ВНИИТВЧ приобретали индукционные нагреватели в "Мосиндукторе".
Подпись: 2 пилоправа ВНИИТВЧ и у нас купило несколько преобразователей. Но сейчас оно практически дохлое. Книги действительно не издаются. Но ВНИИТВЧ издает ежемесячный журнал по индукционному нагреву. Ну и диссертации защищаются по индукционному нагреву. Причем защищают их молодые люди 27-30 лет. И это не в единственном числе. Я имел счастье тестировать ваш генератор 18кВт однофазный, купленный ВНИИТВЧ. Большего отстоя я не видел. Если внешне он еще не плох, то внутри такое ощущение, что сделан не на заводе, а в подвале дяди Васи (китайского). Есть фотки на этом форуме. Даже со штатным, вами поставленным индуктором, больше 6-7кВт выдать он не смог. Коэффициент трансформации там не меняется, емкость тоже. Теперь вентиляторы, тянущие всю цеховую пыль внутрь. Мы от этих идей отказались еще лет 10. И никто кроме китайцев не ставит вентиляторы. Потому как год работы в цеху и можно его выбрасывать, т.к. чистить цеховую грязь практически не реально. Гадкая масленая грязь с металлической пылью. А вообще, каждому свое. Кто-то покупает у EFD, кто-то у нас, а кто-то у вас. P.S. А Чистякова не обижать.
|
|
|
|
|
Dec 27 2010, 14:08
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Цитата P.S. А Чистякова не обижать. Спасибо за теплые слова. На каждый товар свой купец, со своим кошельком и головой На счет индукторов, ведь это не я придумал, а видел в вашем ролике. Я не разработчик, не продавец и не изготовитель ТВЧ(за их качество пусть судят профессионалы), но я людям бы не посмел продать индуктор с коэффициентом заполнения 0,2-0,3. Должна бы быть хоть какая-то этика. Это ж каким надо быть электромехаником, что бы творить такие шедевры индукторостроения? ТВЧ со "сверхзвуковой мощностью" (фраза из видеоролика), "индуктор усиленный полоской меди". Может вам просто помолчать в видеоролике или зачитать часть инструкции? А то много ошибок делаете в выражениях ролик вы сами привели в пример http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/58/Но в первую очередь -- каким надо быть безграмотным покупателем ?
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Dec 27 2010, 14:40
|
|
|
|
|
Dec 27 2010, 16:38
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(chistyakov1971 @ Dec 27 2010, 20:08)  Спасибо за теплые слова. На каждый товар свой купец, со своим кошельком и головой На счет индукторов, ведь это не я придумал, а видел в вашем ролике. Я не разработчик, не продавец и не изготовитель ТВЧ(за их качество пусть судят профессионалы), но я людям бы не посмел продать индуктор с коэффициентом заполнения 0,2-0,3. Должна бы быть хоть какая-то этика. Это ж каким надо быть электромехаником, что бы творить такие шедевры индукторостроения? ТВЧ со "сверхзвуковой мощностью" (фраза из видеоролика), "индуктор усиленный полоской меди". Может вам просто помолчать в видеоролике или зачитать часть инструкции? А то много ошибок делаете в выражениях ролик вы сами привели в пример http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/58/Но в первую очередь -- каким надо быть безграмотным покупателем ?  Индуктор, усиленный полоской меди действительно имеет место в индукторостроении. И дело тут не в усилении, а в том, что у мосиндуктора нет нормальной профилированной трубки, которую делает ВНИИТВЧ, например. У них есть оборудование для изготовления. Фильеры нужного размера. Только связываться с ними достаточно муторно и хлопотно. Мы сами тянем трубку небольшого размера. Например 10х10мм. Но под такую большую у нас нет оборудования. А так плющишь слегка трубку и припаиваешь медную полосу. Ток течет по широкой полосе (больше зона нагрева), а охлаждается от медной трубки. Но это конечно все от бедности.
|
|
|
|
|
Dec 27 2010, 19:06
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Цитата усиленный полоской меди действительно имеет место в индукторостроении На сколько я уже успел понять за это время  , то здесь медная полоска -- первичное следствие -- то есть она задает высоту витка и по сути ПОЛОСА является индуктором. И помимо косынки (в части подвода тоководов к индуктору) у неё тоже есть назначение - электротехническое. А уже трубка напаивается для охлаждения ПОЛОСЫ и является вынужденным последствием в конструкции. В ролике слова звучат -- что имеется ввиду механическое усиление. Я это имел ввиду, может просто некорректно выразился. Жаль Ваш коллега -- специалист по индукторам больше не появляется -- он бы дал расширенный ответ  , в частности по коэффициенту заполнения.
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Dec 27 2010, 19:40
|
|
|
|
|
Dec 28 2010, 03:10
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(chistyakov1971 @ Dec 28 2010, 01:06)  На сколько я уже успел понять за это время  , то здесь медная полоска -- первичное следствие -- то есть она задает высоту витка и по сути ПОЛОСА является индуктором. И помимо косынки (в части подвода тоководов к индуктору) у неё тоже есть назначение - электротехническое. А уже трубка напаивается для охлаждения ПОЛОСЫ и является вынужденным последствием в конструкции. В ролике слова звучат -- что имеется ввиду механическое усиление. Я это имел ввиду, может просто некорректно выразился. Жаль Ваш коллега -- специалист по индукторам больше не появляется -- он бы дал расширенный ответ  , в частности по коэффициенту заполнения. Коллега сейчас переквалифицировался. Считает большие экскаваторы на Ижорском заводе. Усилия, деформации. Но сегодня буду с ним пить шампанское и коньяк. Все индукционщики (наши друзья) собируться у нас в фирме. Проводим старый успешный год. И еще хотел добавить по поводу шаровых молний в генераторе. У китайцев компенсация на первичной стороне. Раскачка напряжения на колебательном контуре до несколькмх кВ. Посему они очень чувствительны к пыли. И бахает видимо классно. Но это через год. Когда гарантия кончилась. По поводу индуктора. Если делать такой индуктор из простой трубки с толщиной стенки 1- 1.5мм, то конструкция будет весьма хлипкая. Из-за этого они ее усиливают. Профилированная трубка лишена этого недостатка.
|
|
|
|
Guest_TSerg_*
|
Dec 28 2010, 09:51
|
Guests

|
Мда.. приятно, что хоть кто-то еще чего-то в состоянии.
|
|
|
|
|
Dec 28 2010, 17:40
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 15-09-09
Пользователь №: 52 368

|
Раскритиковали Mosinductor в пух и прах. По поводу вентиляторов могу заметить, что всеже применяют их и весьма широко. Другое дело, что нужно организовать конструктив так, чтоб вентилятор дул только на то, что греется, а не на всю подряд электронику в корпусе. Вот например в силовых модулях семикрона и т.п. используют как воздушное охлаждение на равне с водоблоками. Да и цех цеху рознь! Не везде "грязное" производство. Есть весьма красивые и чистые сборочные цехи, где чистота залог надежной работы собираемого оборудования. По поводу 18 киловатника, так мне там не понравилось крепление индуктора. Сэкономили видимо... Об остальном сложно судить по одному описанию. И ещё. Ну а кто может лучше, так пожалуйста! Только выгодней конечному потребителю. Больше ассортимент разного уровня за имеющиеся в распоряжении деньги. Mosinductor, меня вот ещё интересует такой вопрос. Вы являетесь разработчиком индукционного оборудования, а китай только производитель или же Вы покупаете их оборудование и в довесок организовали сервис и техподдержку? Какую роль играет китай в Вашей фирме? Дополнил. Высокочастотные - сверхзвуковые. Я так понял, что имелось в виду частоты выше слышимого диапазона человека? Иначе не ясно, что имелось в виду.
Сообщение отредактировал jab - Dec 28 2010, 17:46
|
|
|
|
|
Dec 29 2010, 02:56
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(jab @ Dec 28 2010, 23:40)  Раскритиковали Mosinductor в пух и прах. По поводу вентиляторов могу заметить, что всеже применяют их и весьма широко. Другое дело, что нужно организовать конструктив так, чтоб вентилятор дул только на то, что греется, а не на всю подряд электронику в корпусе. Вот например в силовых модулях семикрона и т.п. используют как воздушное охлаждение на равне с водоблоками. Да и цех цеху рознь! Не везде "грязное" производство. Есть весьма красивые и чистые сборочные цехи, где чистота залог надежной работы собираемого оборудования. По поводу 18 киловатника, так мне там не понравилось крепление индуктора. Сэкономили видимо... Об остальном сложно судить по одному описанию. И ещё. Ну а кто может лучше, так пожалуйста! Только выгодней конечному потребителю. Больше ассортимент разного уровня за имеющиеся в распоряжении деньги. Mosinductor, меня вот ещё интересует такой вопрос. Вы являетесь разработчиком индукционного оборудования, а китай только производитель или же Вы покупаете их оборудование и в довесок организовали сервис и техподдержку? Какую роль играет китай в Вашей фирме? Дополнил. Высокочастотные - сверхзвуковые. Я так понял, что имелось в виду частоты выше слышимого диапазона человека? Иначе не ясно, что имелось в виду.  Мосиндуктор - это продавцы индукционного китайского оборудования. Разработкой они не занимаются. Но на ebay эти генераторы еще дешевле. 60кВт стоит около 5т$. Правда еще будет доставка в Россию и растаможка 30%.
|
|
|
|
|
Dec 29 2010, 04:01
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Вот когда у нас останутся разработчики силовой "мощной сверхзвуковой" электроники, тогда точно можно считать, что наступил пи...ц нашей инженерной мысли и мы самая бедная провинция Китая. На счет вентиляторов я на 100% согласен с dmitrpЯ что-то "чистых" предприятий в Донбассе не встречал, где идет нагрев и ковка, плавка. Гарь по любому витает в воздухе. А вот название шикарное -- "Мосиндуктор" и вся Россия у твоих ног, молодцы !!!
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Dec 29 2010, 04:06
|
|
|
|
|
Dec 29 2010, 05:46
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(jab @ Dec 29 2010, 10:26)  Думаю это не новость, что индукционный нагрев применяется не только для ковки и плавки и не только в Донбассе.
А вообще если Мосиндуктор только перепродавец, то тогда зачем козе баян? Сервис? Заменить прохудившийся индуктор или смахнуть пыль наверно не очень сложно? Индуктор действительно починить не очень сложно. Запаял или заварил его и все. С чисткой гораздо сложнее. Возьмем закалку. Нагреваемые детали обычно прямо с фрезерного или токарного станка. Покрыты эмульсией или маслом. При нагреве это все жутко дымит. Вытяжка обычно есть, но часть гари мимо обычно. Потом бросают деталь тоже часто в масло (если в воду или водные растворы, то конечно лучше) Но в любом случае, сколько я не был в наших термичках, везде там гязь и копать. И отмыть ее очень сложно. Практически надо разбирать весь генератор. Мы таких генераторов с вентиляторами сделали штук 10 лет десять назад и практически все они уже либо не работают или мы их модернизировали. Сейчас у нас стоят везде радиаторы водоохлаждаемые и на них стоит вентилятор, который обеспечивает циркуляцию холодного воздуха (температура воды охлаждения) внутри генератора. Корпус максимально защищен.
|
|
|
|
|
Dec 29 2010, 17:00
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(jab @ Dec 29 2010, 17:36)  А что, если ввести ограничения на импорт силовой электроники из ряда стран? Так, чтоб поддержать отечественного производителя? Это к правительству, а не на форум. В конечном итоге у потребителя должен быть выбор. Рынок сделает выбор.
|
|
|
|
|
Jan 2 2011, 21:18
|
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-12-10
Пользователь №: 61 879

|
Цитата(jab @ Dec 28 2010, 23:40)  Раскритиковали Mosinductor в пух и прах. По поводу вентиляторов могу заметить, что всеже применяют их и весьма широко. Другое дело, что нужно организовать конструктив так, чтоб вентилятор дул только на то, что греется, а не на всю подряд электронику в корпусе. Вот например в силовых модулях семикрона и т.п. используют как воздушное охлаждение на равне с водоблоками. Да и цех цеху рознь! Не везде "грязное" производство. Есть весьма красивые и чистые сборочные цехи, где чистота залог надежной работы собираемого оборудования. По поводу 18 киловатника, так мне там не понравилось крепление индуктора. Сэкономили видимо... Об остальном сложно судить по одному описанию. И ещё. Ну а кто может лучше, так пожалуйста! Только выгодней конечному потребителю. Больше ассортимент разного уровня за имеющиеся в распоряжении деньги. Mosinductor, меня вот ещё интересует такой вопрос. Вы являетесь разработчиком индукционного оборудования, а китай только производитель или же Вы покупаете их оборудование и в довесок организовали сервис и техподдержку? Какую роль играет китай в Вашей фирме? Дополнил. Высокочастотные - сверхзвуковые. Я так понял, что имелось в виду частоты выше слышимого диапазона человека? Иначе не ясно, что имелось в виду.  Вы правы, компания «Мосиндуктор» не разрабатывает индукционное оборудование. Мы закупаем нагреватели по заявкам наших клиентов в КНР. Держим обширную номенклатуру оборудования на складе. Однако, принимаем участие в тестировании и доработке новых моделей индукционных нагревателей непосредственно у производителя. Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/41/Честно говоря, работы с поставляемым в Россию оборудованием у нас хватает. Это консультации по технологии использования и подбор нужного оборудования, пусконаладочные работы у клиента, сервисное обслуживание и конечно ремонт. Как гарантийный так и после. Замечу, что мы ничего не «навяливаем» клиентам, зачем, если есть возможность поставить именно то, что нужно. Что касается «критики» моего комментария в видеоролике. Косынка на тоководе индуктора служит двум целям. Увеличивает жесткость полуторакилограммового индуктора со спреером, «висящего» на 40-ка сантиметровом тоководе. Уменьшает сопротивление токовода и как следствие снижает потери энергии. Медная полоска на внутренней стороне нашего индуктора припаяна к прямоугольной трубке. И на видеоролике это прекрасно видно. Сделано это с целью увеличения до расчетной площади индуктора. В противном случае придется изготавливать бесконечное количество типоразмеров прямоугольной трубки. Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/58/ Индукционные термины «промышленная частота», «дозвуковой», «звуковой» и «сверхзвуковой», «радиочастотный» диапазоны частот были введены в научный оборот советскими учеными около 60-ти лет назад. И вам коллеги стыдно этого не знать. Книжки что ли начните читать… В качестве Новогоднего подарка всем участникам форума примите от компании «Мосиндуктор» видеоролик «Левитационная плавка алюминия» Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/60/ Спасибо за слова в нашу поддержку. С уважением ваш Мосиндуктор.
|
|
|
|
Guest_orthodox_*
|
Jan 3 2011, 09:06
|
Guests

|
Цитата(_Pasha @ Dec 30 2010, 00:18)  Тут просматривается попытка ограничить экспорт стратегически важных комплектующих для силовухи. Некоторые позиции не покупаются, поскольку на корню выкуплены под договор. Например, - полистайте список деталей для Semistack"а какого -нить. Так что отечественный производитель может оказаться на обочине. Собственно. если бы не ставилась изначально цель своего производителя уничтожить, то все было бы решаемо. Ввоз в страну готового оборудования тоже можно разрешать и запрещать. и можно поставить ввоз в зависимость от поставок комплектующих, под очень благородным мотивом необходимости обеспечения ремонта , а можно и вообще не оправдываться...
|
|
|
|
|
Jan 3 2011, 13:40
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Цитата Индукционные термины «промышленная частота», «дозвуковой», «звуковой» и «сверхзвуковой», «радиочастотный» диапазоны частот были введены в научный оборот советскими учеными около 60-ти лет назад. И вам коллеги стыдно этого не знать. Книжки что ли начните читать… да было дело когда-то читали...... Попробую объяснить более доступным языком.... Все эти термины действительно существуют и относятся к частотному диапазонуВы же в ролике этот термин применяете к параметру: МОЩНОСТЬ, а мощность она и в Африке мощность. Но если вы не видите разницы между частотой и мощностью, то.... В другом ролике: при смешивании меди и олова у вас получается латунь - хотя по идее должна быть бронза. У Вас очень много оговорок, надо быть внимательнее, все таки рекламу даете на все СНГ А чего китайцам воду девать некуда было, что на пол сливают? Или на халяву ноги моют на работе
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Jan 4 2011, 06:29
|
|
|
|
|
Jan 6 2011, 15:04
|
Местный
  
Группа: Свой
Сообщений: 467
Регистрация: 26-05-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 482

|
Цитата(Mosinductor @ Jan 3 2011, 03:18)  Вы правы, компания «Мосиндуктор» не разрабатывает индукционное оборудование. Мы закупаем нагреватели по заявкам наших клиентов в КНР. Держим обширную номенклатуру оборудования на складе. Однако, принимаем участие в тестировании и доработке новых моделей индукционных нагревателей непосредственно у производителя. Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/41/Честно говоря, работы с поставляемым в Россию оборудованием у нас хватает. Это консультации по технологии использования и подбор нужного оборудования, пусконаладочные работы у клиента, сервисное обслуживание и конечно ремонт. Как гарантийный так и после. Замечу, что мы ничего не «навяливаем» клиентам, зачем, если есть возможность поставить именно то, что нужно. Что касается «критики» моего комментария в видеоролике. Косынка на тоководе индуктора служит двум целям. Увеличивает жесткость полуторакилограммового индуктора со спреером, «висящего» на 40-ка сантиметровом тоководе. Уменьшает сопротивление токовода и как следствие снижает потери энергии. Медная полоска на внутренней стороне нашего индуктора припаяна к прямоугольной трубке. И на видеоролике это прекрасно видно. Сделано это с целью увеличения до расчетной площади индуктора. В противном случае придется изготавливать бесконечное количество типоразмеров прямоугольной трубки. Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/58/ Индукционные термины «промышленная частота», «дозвуковой», «звуковой» и «сверхзвуковой», «радиочастотный» диапазоны частот были введены в научный оборот советскими учеными около 60-ти лет назад. И вам коллеги стыдно этого не знать. Книжки что ли начните читать… В качестве Новогоднего подарка всем участникам форума примите от компании «Мосиндуктор» видеоролик «Левитационная плавка алюминия» Ссылка на видеоролик: http://video.yandex.ru/users/piloprav/view/60/ Спасибо за слова в нашу поддержку. С уважением ваш Мосиндуктор. Доработка оборудования – это сильно сказано. Просто любой преобразователь индукционного нагрева, если ты хочешь получить максимальную мощность, требуется согласовывать. Что наверняка делали китайцы. Они поменяли коэффициент трансформации и заменили емкость компенсирующего трансформатора. Так делают все. Начиная с советских тиристорных преобразователей, где подбирались конденсаторные банки. У закалочных трансформаторов почти советского производства существует множество отпаек, для легкой подстройки. И наши согласующие трансформаторы имеют от 4 до 8 отпаек и могут комплектоваться 3-мя конденсаторами разной емкости. По спец заказу может быть прак На 440кГц сейчас делаем. Там конденсатор пока 1 типа 1мкФ 1000В. По поводу левитации. Этот фокус давно известен. Лучше его делать на частоте 440кГц. Как у ребят из Института химии и химической технологии СО РАН http://www.icct.ru/Practicality/Papers/30-...Invertor-01.phpНо практической ценности данная технология практически не имеет. Теперь по поводу большого индуктора. Трубку разглядел – был не прав. Действительно прямоугольная. Но ток по ней все равно почти не течет. Могла быть и круглая. Это только охлаждение плоской медной полосы. А интересно, такие индукторы вы сами делаете. Или из Китая везете. А вот по поводу реального снижения потерь или повышения КПД вы не правы. А вот согласование генератора с нагрузкой – вопрос для китайца действительно важный. Свободы мало. Все за счет индуктора. Хотя в технологии индукционной закалки ширину индуктора желательно иметь нужного оптимального размера. Широкий индуктор требует большей мощности преобразователя и увеличивает глубину нагрева и закалки. Но это тоже надо реализовывать с умом. Взяв приблизительно вашу геометрию я смоделировал систему индуктор-деталь. Везде для холодного режима. Двухмерка с осью симметрии. Для индуктора с большим диаметром это нормально. Первый эксперимент. Деталь- магнитная сталь. Индуктор – медь. Геометрия индуктора – 20х15мм трубка. Толщина стенки 2мм. Зазор между индуктором и деталью 4мм. Деталь много больше индуктора. Ток индуктора 3кА. Частота 10кГц Активная мощность индуктора (что будет браться от генератор) – 56Вт/мм (длины индуктора) КПД -95.4% Частота 66кГц Активная мощность индуктора (что будет браться от генератор) – 202Вт/мм (длины индуктора) КПД -96.1% Второй эксперимент Деталь- магнитная сталь. Индуктор – медь. Геометрия индуктора – медная полоса 40х2 мм и к ней стыкуется трубка 20х15мм. Толщина стенки 2мм. Зазор между индуктором и деталью 4мм. Деталь много больше индуктора. Ток индуктора 3кА. Частота 10кГц Активная мощность индуктора (что будет браться от генератор) – 58Вт/мм (длины индуктора) КПД -96.2% Частота 66кГц Активная мощность индуктора (что будет браться от генератор) – 191Вт/мм (длины индуктора) КПД -96.9% Из активной мощности индуктора можно посчитать сопротивление индуктора на мм, т.к. известен ток. Такой результат объясняют картинки плотности тока в индукторе и детали. Представлены для 10кГц. Ток концентрируется в углах индуктора. Это было маленькое исследование. Не все же пить в Новый Год.
Прикрепленные файлы
1.bmp ( 2.25 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 51
1.bmp ( 2.25 мегабайт )
Кол-во скачиваний: 36
|
|
|
|
|
Jul 13 2011, 08:14
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 16-06-09
Пользователь №: 50 359

|
Смотрел сайты: Мосиндуктор, Росиндуктор........ Раньше особо не обращал внимание на заявленные характеристики, а вот пообщался с одним директором завода-покупателя....., правда Украинского... Интересно, из покупателей китайских установок, кто-нибудь задумывался над заявленными цифрами, например: 20-80 кГц, 250 кВт !!! Насколько они соответствуют действительности по отношению к IGBT ??? Так фирмовые программы моделирования известных брэндов производителей IGBT показывают, что при схеме мост на модулях 600-800 А , 66 кГц, в нагрузку можно вложить максимум 15-20 кВт !!! При этом на частоте 10 кГц, эти модули легко дают 200 кВт !!! Как говоритЦа - почувствуй разницу А после покупки, руководство завода заявляет, а почему на совдеповской установке нам хватало 50 кВт 66 кГц, а на современной нет, еле греет Так что там не только китайские комплектующие, НО и китайские киловатты да если еще кВт заменить на кВА......
Сообщение отредактировал chistyakov1971 - Jul 13 2011, 08:16
|
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|