реклама на сайте
подробности

 
 
> sam7, IAR & JTAG, вопросы к знатокам
alexf
сообщение Oct 22 2009, 06:51
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 420
Регистрация: 22-12-04
Пользователь №: 1 608



Имею несколько вопросов. Прошу сильно не пинать - раньше с этим не работал.

1. Поиграл с IAGARTO, Eclipse, OpenOCD но как-то кривовато. Решил попробовать IAR который тут вроде считается самым-самым.
Взял с FTP и прогнал генератор. Номер съел и установил Workbench но компилировать отказывается ссылаясь на отсуствие лицензии.
Хорошо, взял Kickstart с родного сайта и он работает, но как быть когда вылезу за 32К? Пока поиск на форуме не дал результата.
Версия 5.4

2. В качестве дебагера выбрал "GDB interface". Поскольку имеется дешевый USB "Sygnalizer" на FTDI 2232. Ну очень медленно и печально.
Параллельный "Wiggler" и то быстрее работает. Среди настроек есть "Luminary FTDI" на том же чипе. Нельзя ли его использовать? Может придется
PID перепрошить? Или достаточно в файле поправить?

Буду благодарен за любые ссылки на информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
KRS
сообщение Oct 22 2009, 06:57
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 951
Регистрация: 27-08-04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 555



Цитата(alexf @ Oct 22 2009, 10:51) *
2. В качестве дебагера выбрал "GDB interface". Поскольку имеется дешевый USB "Sygnalizer" на FTDI 2232. Ну очень медленно и печально.

Я тут уже неоднократно писал - у IAR gdb сервер сделан для какой то отладочной платы (там написано) и в общем случае он глючит! С openocd работал не со всеми сборками. И вообще протокол интерпретирует неправильно, возможны рассинхронизации и глюки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 11:30
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0134 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016