реклама на сайте
подробности

 
 
> Orcad Layout, расположение *.MNL, можно ли изменить в готовом проекте?
smr80
сообщение Aug 3 2005, 12:22
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 92
Регистрация: 17-05-05
Пользователь №: 5 129



Есть готовый проект и разведенная плата, необходимо сделать практически такую же плату, на которой изменены несколько элементов. Нумерация элементов на готовой плате и на той, которая будет делаться, совпадат. Можно ли при создании нового проекта взять за основу старый, скопировав его в другую папку? Если можно, то как в новом проекте указать расположение и название файла MNL, который относится к проекту. Кстати, можно ли в процессе работы с платой, изменить название и расположение файла-технологии???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
lolikandr
сообщение Aug 3 2005, 15:26
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 56
Регистрация: 25-06-05
Пользователь №: 6 300



Проект в Orcad можно перемещать куда угодно. После перемещения проекта ссылки в файле проекта *.opj некорректны, вообще сам файл можно удалить, он создается автоматически и содержит только ссылкы на *.dsn и сгенерированные файлы типа *.mnl, *.bom и тд.
Для файла разводки *.max в примитивном случае после перемещения при первом открытии Orcad Layout сам попросит указать *.mnl. Кроме того существует мощная утилита AutoEco - меню Tools/ECOs. Она позволяет к произвольному у произвольного файла *.max изменить таблицу свойств компонентов в соответствии с *.mnl.
Чтобы взять за основу старую плату необходимо выкинуть из нее все, что не надо и сохранить как *.tch. После этого создаем новый *.max и указываем этот *.tch и нужный нам *.mnl. Все компоненты, которые не будут найдены в *.mnl - будут удалены с платы.
А вообще, если вы просто хотите сделать новую версию схемы и разводки к ней, то ничего этого и не надо. Скопировали проект в новую папку, изменили там схему как нравится, сгенерировали *.mnl, открываете старый *.max. Если ругается на нетлист, то загружаете новый *.mnl, если не ругается - надо лезть в AutoEco. Изменения на плате коснутся только только того, что изменили на схеме - удалили, добавили, поменяли цепи.
И кто такой файл технологии? Все файлы перемещал куда хотел и все работало, но проще когда на один проект - одна папка и там все соответствует друг другу - схема, плата, гербер для печати. Очень хорошо, когда в той же папке программа для контроллера лежит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 22:37
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016