реклама на сайте
подробности

 
 
> Проблема с ЦП AD5262
_Stalker_
сообщение Feb 5 2010, 10:37
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 12-09-09
Пользователь №: 52 316



Проблема с программированием AD5262

Соеденил 4 ЦП последовательно, сделал все по мануалу, при программировании возникают проблемы.

На входе первого ЦП код для записи данных соответствует диаграмме показанной в мануале.

При программировании по адресу 1 все 4 ЦП устанавливаются, а по адресу 0 не изменяются.

При программировании по адресу 0, 3 первых ЦП устанавливаются по обоим адресам, а последний (4-ый) по адресу 1 не изменяется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
max77
сообщение Feb 11 2010, 07:56
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 67
Регистрация: 16-03-06
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15 307



Возможно проблема на печатной плате (макете). Нужно промоделировать, как приходят сигналы клока и SDI & SDO. Цепь SDI - SDO сделана последовательно, а как сделана цепь клока на плате, отсюда не видно. Но теоретически возможно, что при разводке звездой фронты тактового сигнала приходят раньше, чем данные по последовательной цепи, и из-за этого сбиваются данные. Теоретически из-за этого могут быть проблемы с выставлением адреса и т. п. Нужно пересмотреть временную диаграмму на предмет надежного защелкивания данных, уменьшить скорость на SPI.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Stalker_
сообщение Feb 15 2010, 15:32
Сообщение #3





Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 12-09-09
Пользователь №: 52 316



Клоки и строб записи приходят параллельно. Вся незадача в том, что самый последний ЦП - 4 (данные на который поступают после сдвига из трех предыдущих) программируется корректно, почему-то сбивается адрес в первых трех. причем я стал экспериментировать с последовательной цепочкой из двух, трех и как у меня четырех. Когда делаю ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ЗАПИСИ ДАННЫХ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ во всех случаях последний ЦП программируется корректно, а в предыдущие данные пишутся по обоим адресам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 11:33
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01366 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016