реклама на сайте
подробности

 
 
> Блокиратор телефона КР1059КН2, не запускается
Sergeant
сообщение Sep 29 2005, 08:12
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1-09-05
Пользователь №: 8 133



Развел плату по усеянной во всем интернете схеме блокиратора параллельного телефона на КР1059КН2.
В описаниии так:

АП "КРЕМНИЙ" в г. Брянске выпускает микросхему КР1059КН2, которая представляет собой электронный коммутатор двух параллельных телефонных аппаратов. Её цоколёвка приведена на рис. 5.1, а структурная электрическая схема на рис. 5.2. Выводы 3, 4, 6, 7, 9, 17 и 18 в микросхеме не задействованы. Назначение остальных выводов понятны из структурной и принципиальной схем.

Более подробных описаний именно самой микросхемы нет.
Позже оказалось, что незадействованность выводов 3, 4, 6, 7, 9, 17 и 18 - полный БЗДЕЖ. Почти на каждом из них есть напряжение от 1 до 6 В!!! А на 9 вообще 65В!!! и при зикорачивании его на землю линия отрубается.
Само по себе такое поведение схемы (аж анды за 90р.) - полное распиз**** АП "КРЕМНИЙ" в г. Брянске. По-моему если ВЫВОДЫ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ - то делай с ними что хочешь (в разумных пределах), иначе должны даваться рекомендации. Ошибки в разводке схемы маловероятны, т.к. все перепроверено не раз.

На выводе ТА1 напряжения нет вообще (ни относ. + ни относ. -) будто он висит в воздухе. На ывыводе ТА2 напряжение 50В, но при подключении тестера оно постепенно падает до 9В, будто разряжается конденсатор. Светодиоды не горят.

Если кто имел дело с этой ИС - давайте попробуем разобраться что такое делается...
Огромное спасибо за внимание и извинение за несдержанность (ИС достала)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
vvs157
сообщение Sep 29 2005, 09:36
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 526
Регистрация: 8-04-05
Пользователь №: 3 960



Цитата(Sergeant @ Sep 29 2005, 11:12)
"КРЕМНИЙ" в г. Брянске. По-моему если ВЫВОДЫ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ - то делай с ними что хочешь (в разумных пределах), иначе должны даваться рекомендации.
*


Довольно часто буржуи пишут, что к выводам NC не допускается чего-либо подключать, так как эти выводы могут использоваться для технологических нужд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergeant
сообщение Oct 10 2005, 05:12
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1-09-05
Пользователь №: 8 133



В общем я разобрался, - ИС оказалась паленая. На другом форуме про эти ИС говорят, что они глючные, и уже не выпускаются (не соответствует цена-качество). Спаял простой блокиратор на тиристорах - работает нормально (да и чему там не работать?).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 23:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.04935 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016