Хм. Я когда-то давно прочитал о ДРАКОНе, посмеялся. Не думал, что всерьез его кто-то применяет. Почитал каменты, заставили задуматься. Но все же есть сомнения, что вряд ли такой подход сгодится для сложного проекта (сложность не в плане алгоритмов, а в плане конфигурации, линковки и т.п.), да еще и в командной работе. Но прямо сейчас я все равно не буду совершать столь коллосальную революцию сознания

Я считаю, что такого же эффекта, но с более гибким применением, можно добиться путем рисования диаграмм и последующего написания кода, при этом надо самому следить за соответствием диаграмм и кода при изменениях в течение жизни проекта.
Упс, я кажется в корне ошибался насчет UML. На википедии сказано, что
Цитата
Unified Modeling Language (UML) is a standardized general-purpose modeling language in the field of object-oriented software engineering.
Теперь понятно, почему я мучаюсь