|
Как в Cell Editor установить начало координат (Origin)? |
|
|
|
 |
Ответов
|
Dec 15 2011, 11:10
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 5-05-05
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 4 757

|
Цитата(fill @ Dec 14 2011, 21:33)  Наверняка ставите origin в какой-то элемент. Откройте Properties и выберите этот элемент - вот вам и нужные значения координат - Ctrl-C\Ctrl-V их в диалог изменения origin. Речь была про Cell Editor, я еще корпуса рисую, только начинаю изучать. Я хочу чтобы точка привязки элемента была в том месте где мне нужно (например в первой ножке), для этого, как я понимаю, требуется туда перенести начало координат (Origin). Вот я и задался вопросом, как это по-человечески делается.
|
|
|
|
|
Dec 15 2011, 12:38
|
Знающий
   
Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035

|
Цитата(Джин @ Dec 15 2011, 13:10)  Речь была про Cell Editor, я еще корпуса рисую, только начинаю изучать. Я хочу чтобы точка привязки элемента была в том месте где мне нужно (например в первой ножке), для этого, как я понимаю, требуется туда перенести начало координат (Origin). Вот я и задался вопросом, как это по-человечески делается. я про Cell Editor и писал, а ставить как писал fill "Откройте Properties и выберите этот элемент - вот вам и нужные значения координат - Ctrl-C\Ctrl-V их в диалог изменения origin". см. координаты первой ножки и копируй в координаты Origin. ИМХО - Origin для чип L, C, R, мелкосхем надо ставить в геометрический центр. тогда легко ставить и проверять координаты центров КП незнаю как технолог делает программу для автомата установки, но там тоже надо центр компанента
--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
|
|
|
|
|
Dec 15 2011, 13:20
|
Частый гость
 
Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 5-05-05
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 4 757

|
Цитата(Frederic @ Dec 15 2011, 16:38)  я про Cell Editor и писал, а ставить как писал fill "Откройте Properties и выберите этот элемент - вот вам и нужные значения координат - Ctrl-C\Ctrl-V их в диалог изменения origin". см. координаты первой ножки и копируй в координаты Origin. ИМХО - Origin для чип L, C, R, мелкосхем надо ставить в геометрический центр. тогда легко ставить и проверять координаты центров КП незнаю как технолог делает программу для автомата установки, но там тоже надо центр компанента Что-то я глобально не догоняю, по-видимому. В Cell Editore Edit->properties? Где там "нужные значения координат"?? "см. координаты первой ножки и копируй в координаты Origin." - это понял, спасибо. Но ИМХО, это тоже не так удобно как можно было бы.
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|