Цитата(_Anatoliy @ Jan 17 2012, 04:22)

Ethernet раньше не занимался.
Коллеги,а вот такой вопрос.Встала задача передавать по Ethernet (радиоканал,TCP/IP)небольшой поток информации,порядка 2Мбит при 100 Мбит сети. Девайс сделал на Циклоне-3, всё работает при 25Мбит. Но как только начинаю ограничивать пропускную способность канала связи до нужных 2Мбит - всё валится. Подозреваю что чем меньше пропускная способность канала связи тем большего размера нужен входной буфер. У меня сейчас 256 Кбайт - мало или нет?Если мало то как определить нужный размер?
p.s.
Если это важно, IP никак не обрабатывается,что пришло то и отправляется(требование заказчика).
делал подобное, но у меня был 1 PC подключенный через через 2 Мбит.с канал к 100Мбит.с сети.
на начальном этапе работало как-то странно, например сообщения в icq появлялись с обалденной задержкой, если вообще появлялись.
оказалось что была проблема в циркулярном буфере(данные от pc хранились во внешней рам, оттуда потом доставались и передавлись в 2мб канал)
начало встречалось с концом и пошло поехало.
когда исправил работу с буфером - заработало как и ожидалось(проверял с ftp, http )
размер буфера был 256Kб