реклама на сайте
подробности

 
 
> предлагаю организавать спец. тему по ASIC технологиям, TSMC, MOSIS, UMC technologies, EDA tools and technology files.
shems
сообщение Apr 5 2006, 15:23
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 124
Регистрация: 29-12-04
Из: Россия
Пользователь №: 1 731



Вот недавно руки дошли до Каденсовских тулов (под SUN OS). Кошмар!!!! Как этими программами люди работают???? Пока смог понять какой Encounter у меня инстолирован, прошли 2 сутки(в доках описан Firsт Encounter, а окозалось что просто encounter). Документация- просто "куча" HTML файлов. Трассировка вообше не удобна, эргономика и структура окон тоже. По сравнению с ними Tanner-"РАЙ". Честно говоря мне не приятно стало, и я разочарован, что после таких усилий в пробретении их, оказалось что технологические файли вообше не подходят не к TSMC, не к MOSIS, вообше не к чему. Вот предлагаю обсудить ASIC design в подробностях, включая EDA тулы и особенности процессов разработки и технологий. Есть много книг по CMOS design, но думаю что реальный опыт инженеров и обменивание им в дискуссиях будит полезен и для наяинающих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
zzzzzzzz
сообщение Apr 6 2006, 21:16
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 724
Регистрация: 1-05-05
Из: Нью Крыжопыль
Пользователь №: 4 641



Чего-то я не совсем понимаю, похоже...
Синтез и SPR должны проводиться на основе одной и той же библиотеки. Для синтеза используются файлы, описывающие характеристики библиотечных ячеек (функция, тайминтг и т.п.). Например, lgn для Лео. А для трассировки - топологическая база ячеек этой библиотеки.
Например, lib.tdb от L-Edit.
Это относится ко всем пакетам.
Вы собираетесь как-то иначе делать?
Конечно, существует mapping - можно ассоциировать перед SPR имена в EDIF именам ячеек. Но это делается для различных "экспериментов" - когда надо подменить ячейку- другую (точно понимая зачем и почему).
А в принципе, имена должны совпадать - иначе что это за либ такой?
Учтите также, что Таннер должен получать от синтезатора EDIF без иерархии чтобы не было проблем (да он другой и не станет есть) и соответствующий стандарту EDIF.
Читайте инструкции!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th June 2025 - 11:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01352 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016