реклама на сайте
подробности

 
 
> PhyCore-LPC2292/94 + IAR + JLink, Помогите разобраться!
Diablo
сообщение Feb 11 2012, 10:12
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 6-02-12
Пользователь №: 70 116



Добрый день!

В моем распоряжении имеется отладочная плата PhyCore для микроконтроллера LPC2294, две среды разработки Keil uVision 3 (в комплекте с платой ) и IAR EWARM 6.30 и JLink.

При работе с IAR возникли следующие проблемы:

1) Имеется простейший код мигания светодиодом без прерываний от таймера и прочего. Данный пример записывается во Flash микроконтроллера через JLink и программа работает, но стоит отключить JLink от платы и перезагрузить её программа работать перестаёт. В чем здесь может быть причина?

2) Всё в той же среде IAR не могу создать полноценный рабочий .HEX файл с прошивкой, чтобы можно было записывать во Flash при помощи утилиты LPC2000 Flash Utility.

P.S. В Keil uVision аналогичный код работает прекрасно, т.е. на выходе я получаю рабочий .HEX файл, работу Keil и JLink не проверял, так как не смог подружить их друг с другом.

В деле программирования микроконтроллеров я совсем новичок, поэтому прошу помощи. В чем может быть проблема? Что можете посоветовать для её решения?

Заранее благодарю всех за ответы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Pavel V.
сообщение Feb 12 2012, 06:00
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 211
Регистрация: 3-06-06
Пользователь №: 17 742



1. Вы отключаете отладчик от компа, или отладчик от платы? Если отключить отладчик от платы и перезапустить ее - так работает? Вы уверены, что код заливается во флеш, а не RAM?
2. Точно не помню, но в IARе была в опциях проекта вкладка типа "Дополнительный формат выходного файла", и там надо выбрать Intel HEX.
3. Keil и JLink отлично дружат, дело только в настройках. Версия Keil-а уже перевалила за 4, надо обновиться.


--------------------
Good News Everyone!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th August 2025 - 18:21
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01331 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016