реклама на сайте
подробности

 
 
> Модули CDMA 450
Peter_N
сообщение Mar 15 2012, 07:13
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 14-02-12
Пользователь №: 70 257



Просмотрел основных производителей GSM модулей. На диапазон CDMA 450 практически ничего нет.
На каких модулях можно поработать в данном диапазоне? Есть что то распространённое и относительно недорогое помимо модулей AnyData DTU-450?
Почему не поддерживается (или слабо поддерживается) основными поставщиками оборудования?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
CADiLO
сообщение Mar 15 2012, 07:30
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988



В мире это уже мертвый стандарт. Забудьте - будущее за WCDMA и далее LTE.
Даже CDMA800 осталось жить пару лет - погуглите по тематике цифрового телевидения.
Этот диапазон отдадут им, а на остатках будут разворачивать LTE-800.
Диапазон 450 в Украине, если никаких глобальных потрясений не будет, с 2015 будет освобожден под частоты НАТО согласно договора.
Если почитать внимательно сайт НКРС или бюллетени Укрчастотнадзора, то увидите что никому из операторов диапазонов 450 и 800
не продлена лицензия дальше 2015, а некоторые закончат в 2013.

Из новостей УДРЦ 21.02.2012

"Более 3000 участников, представлявших 165 государств-членов Международного союза электросвязи (МСЭ), приняли участие в работе Всемирной конференции радиосвязи (ВКР-12), которая в течение четырех недель проходила в Женеве.......
........Так, отметил Евгений Хаиров, представители украинской делегации и администрации связи соседних стран согласовали использование радиочастот под стандарт связи четвертого поколения LTE в диапазоне 800 МГц"

Россия:

"Начался логичный процесс сворачивания CDMA450. Подключение новых абонентов в Петрозаводске, Пскове, Новгороде и Вологде прекращено. Пока ещё остается возможность приобрести старые руим-карты у бывших дилеров, если они ещё у них сохранились. В дальнейшем возобновление подключения к сети в этих регионах больше не планируется"

По последним новостям Ростелекома, то CDMA450 становится основой проекта "Сельская связь" и будет применяться только для мест с очень малой плотностью населения. Все крупные ареалы переводятся на 1900 и 2100 мегагерц.

Вобщем гугль многое расскажет....


--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 07:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0137 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016