реклама на сайте
подробности

 
 
> Cortex-M3 от ST, Как программно узнать размер страницы флеша
shreck
сообщение Mar 21 2012, 04:44
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 327
Регистрация: 24-06-06
Из: Томск
Пользователь №: 18 328



Добрый день.
Требуется программно определять размер страницы флеш-памяти у Cortex-M3 процессоров от ST, в частности у семейства STM32F103.
Вот смотрю документацию и вижу, что есть регистр, хранящий общий размер памяти на кристалле. А есть ли какой способ узнать размер страницы памяти?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Danis
сообщение Mar 23 2012, 15:38
Сообщение #2


Twilight Zone
***

Группа: Свой
Сообщений: 454
Регистрация: 17-02-09
Из: Челябинск
Пользователь №: 44 990



Цитата(shreck @ Mar 21 2012, 07:44) *
Требуется программно определять размер страницы флеш-памяти у Cortex-M3 процессоров от ST.... А есть ли какой способ узнать размер страницы памяти?


Интересно, а можно поинтересоваться, для чего это нужно и что это дает? cool.gif По сути, например, мне нужно писать во flash когда я обновляю память программ или память данных flash через свой шифрованных загрузчик(в микроконтроллере), приспособленный под конкретную марку МК, и кабы тут уж все изначально понятно, сколько и какого объема сектора в чипе.


--------------------
Magic Friend
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 09:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01366 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016