Цитата(zombi @ Mar 24 2012, 10:47)

Правильно ли Вас понял что:
назначив в квартусе у MAX3000 все неиспользуемые пины как "As input tri stated" я не могу быть уверен на 100% что подключив оные к любому уровню не произойдёт конфликта?
Не совсем. Дело в том, что для CPLD семейства MAX7000/3000 сам термин "неиспользуемый пин" относиться не только к пину, но и разводке от этого пина. Поэтому нужно внимательно читать, какие именно пины, квартус называет reserved, but MUST be left unconnected. (надеюсь не нужно переводить что означает слово MUST) %)
А вручную прописав все свободные пины как входные и задействовав их (ну например через "холостую" логику) или прописав как выходные, можно получить не возможность разводки проекта.
С этим кстати связанна еще одна особенность этих максов. Если проект например переразводился и была переброска пинов, можно получить эффект когда отлаженный проект, вдруг перестал влезать в чип
вот как то так %)