Цитата(Ya_Mike @ Mar 30 2012, 15:32)

Всем доброго времени суток,
Возник вопрос в выборе интерфеса для передачи данных от ПЛИС(Spartan6) к АРМу(arm926ej-s).
На арме - линукс с ядром 3.х.х. Плис будет постоянно обмениваться данными с армом небольшими порциями (пока не определился, какого размера их сделать), поток - оринтировочно 128 кБит/с туда и столько же обратно (*3). При этом АРМ должен будет при старте загрузить прошивку в неё(*2), а при работе - считывать некоторые статистические данные помимо этого основного потока (*1). Итого, получается три "потока" данных.
Есть идея выделить под:
*3 - по EBI интерфейсу,
*2 + *1 - по SPI, (либо всё-таки по отдельным интерфейсам передавать?)
В наличии ещё gpio есть, но думал их использовать для сигналлинга в случае SPI (когда slave что-то хочет сказать master-у).
Так как такая задача возникла впервые, то есть сомнения в правильности выбора интерфейсов. Ко всему, хочется как можно меньше нагружать систему. Буду благодарен, если кто-нибудь сможет посоветовать, где при таком выборе интерфейсов разложены грабли и какие проблемы могут возникнуть.
ИМХО, вешать FPGA на EBI и все делать через этот интерфейс. Для программирования написать драйверочек - там нужны будут еще -две-три (или четыре) ноги gpio с ARM (для PROG, INIT, DONE и т.п.).
После программирования можно через /dev/mem обмениваться (или через драйвер). Ну и при желании можно прерывания попользовать.
Примеры есть в инете. Если не найдете - помогу ссылками.
Сообщение отредактировал faa - Mar 30 2012, 13:19