реклама на сайте
подробности

 
 
> "Халявное" изготовление образцов ПП, Кто-нибудь пробовал?
Dimonira
сообщение Apr 14 2006, 07:04
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 405
Регистрация: 4-10-04
Пользователь №: 777



Раньше я только в разговорах слышал, а тут нашёл сайт одной тайваньской фирмы и сам в этом убедился - они при заказе сначала бесплатно делают несколько образцов плат (не знаю сколько, м.б. 2-3 штуки?) и высылают для "ознакомления". Потом, если качество устроило, уже платишь и тебе делают сколько надо.
Вот, например, что у них на сайте написано про порядок действий:
Код
You approve our free sample
You pay 30% as a confirmation of your order
We manufacture your PCBs (7 days)
You remit remaining 70%
We ship your order

Вот и возникла недобросовестная мысль (совесть притворилась спящей) - а что если (мне надо всего то пару плат) я возьму и закажу у них (надо просто файлы прислать), они сделают образцы, пришлют мне, а я с ними попрощаюсь? Типа качество мне не понравилось! tongue.gif
Кто-нибудь так делал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Dimonira
сообщение Apr 14 2006, 07:38
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 405
Регистрация: 4-10-04
Пользователь №: 777



Блин, так и думал. Сразу начнут учить этике, вежливости и т.д.
Ну никак у нас люди без этого не могут! smile.gif

Надо мне сделать копеечный девайс, который даже в мечтах не будет в сборе стоить дороже 200 рублей, а мне нужно для этого заказать изготовление платы как минимум за 1500 рублей!

Вот что хотите говорите, но меня никогда не покидает мысль, что наши изготовители плат либо слишком убоги (а потому дорого), либо нас просто дурят (скорее и то и другое). Ну почему так дорого стоит изготовление плат? Вот в тайване, пусть и рекламный ход, но подготовка производства получается бесплатно. Даже если я у них не закажу потом эти платы, они готовы рискнуть чтобы завлечь меня в свои клиенты.
Я даже не исключаю, что когда я заказываю 3 шт. плат у наших изготовителей, они потом сами пользуются той же тайваньской халявой, ведь им же не страшно "опозорить" своё имя, т.к. у них в сумме заказов полно. А с меня деньги сшибают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Apr 14 2006, 08:16
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(Dimonira @ Apr 14 2006, 11:38) *
Блин, так и думал. Сразу начнут учить этике, вежливости и т.д.
Ну никак у нас люди без этого не могут! smile.gif
...

А Вы что любезный хотели, что Вас за такие инсинуации здесь по 'головке погладят'. Ведь все начинается с малого и на вид безобидного... А об этике говорить стоит, на ней весь здешний форум построен (читайте изначальные требования форума к его участникам)!!!
Мой совет закройте эту тему.


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 16:28
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01398 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016