Цитата(brag @ Jun 27 2012, 13:54)

Мой совет - начните с usb device. хост гораздо сложнее и без опыта реализации девайса хост не сделаете.
загляните в соседнюю ветку про аналогичную задачу, там я еще немного писал про усб.
Прошу помочь примером. Я не прошу скидывать все описание юсб для хоста.мне просто нужно понять хотя бы настройку в данный режим стшки.
1. Настройка тактового генератора для юсб.
2. Настройка GPIO.
3. Настройка перрываний.
Хотя бы чтобы можно было к плате sk-mstm32f107 подсключить флэшку и просто послать запрос и получить ответ, что за устройство подключено.
Вот в примерах ничего не понятно. Наример настройка портов ввода/вывода:
Код
GPIO_InitStructure.GPIO_OType = GPIO_OType_PP;
GPIO_InitStructure.GPIO_PuPd = GPIO_PuPd_NOPULL;
1.Что это за GPIO_OType,GPIO_PuPd. В стандартной библиотеке периферии версии 3,5 этих полей структуры инициализации портов ввода/вывода нет.
2.Далее вопрос по поводу выводов. Непонятно, как настраивать питание шины юсб. линии питания должны быть поднянуты к 5 вольтам или устанавливаться на ногах стшки? Питает хост или дэвайс?
3.Как обратиться к буфферу памяти, куда считываются данные?
4.По каким признакам можно настроить прерывания?
5. Как определить, подключено ли устройство к шине или нет? По какому-то прерыванию? Или периодически как-то опрашивать шину, посілая куакую-то команду и ожидая ответа?
Сообщение отредактировал batisto4ka - Jul 2 2012, 07:22