Цитата
Вы нелогичны. С одной стороны, требуете измерения параметров системы в целом, с другой - не желаете учтывать влияниe одного из важнейших элементов такой системы
Логичен. Нужно разделять параметры аппаратуры и акустические параметры помещения, иначе появляется огромное кол-во степеней свободы.
Я не предлагаю игнорировать акустику, не передергивайте, это абсолютно другой фактор.
Цитата
В чем же, если не секрет? С тех пор законы физики поменялись, или же ускоренная эволюция успела настолько повлиять на гены, что слуховой аппарат изменился?
Вы издеваетесть, что ли? Тогда еще даже не было идеалогии High-Fidelity, которая подразумевает стремление производителя аппаратуры наиболее точно передать звуковую обстановку в концертном зале (замечу, что это к аудиофилии никакого отношения не имеет). Соответственно и требования к аппаратуре были другие.
Цитата
Вопрос только в том, начиная с какого сечения кабеля любые изменения его омического сопротивления окажутся за пределами порога слышимости в рамках конкретной системы
Да нет методик измерения и нет интрепретации результатов, о чем я вам тут уже второй день наливаю!
Цитата
Будьте добры, приведите ссылку на авторитетную для Вас статью (желательно интернетовскую),
Как пример (для ВЧ громкоговорителей):
http://www.show-master.ru/archive/32/68.shtmlПрепринты AES конференций и статьи которые публикуются в JAES в открытом доступе вы не найдете.