Цитата(georgy31 @ Sep 3 2012, 12:31)

Есть задача сделать простое АЦП на 4 дискреты, должны отслеживаться напряжения: 14, 85вольт, дальше 14,90, 14,95, и 15 вольт соответственно. Можно ли такое сделать в плиске, через делитель, не выше питания конечно? Сейчас стоит внешний ADD, но хотелось бы избавится от лишнего корпуса.
Хм. По Вашим данным точность должна быть выше 0,3% хотя бы в несколько раз. Т.е. даже с вариантом ацп он должен быть выше 9 разряд. Даже если смещать/усиливать/сравнивать то не выйдет. Будет больше занимать места и точность компонентов, тех же резисторов, должна быть соответствующей. В общем, сомнительно. Даже с ацп нужно быть внимательным обеспечения такой точности.
Вопрос, скорее, надо было задавать не здесь, не в этой ветке. Было бы больше шансов, что его прочтут гуру в соответствующей области.