Цитата(neo-n @ Sep 5 2012, 20:58)

Про фазовую неоднохначность я так и думал просто ...решил что это некий способ ее устранения =) уже понял что нет...
Без старт-стопов это всмысле записали кусок ищем там турбокод пока ищем приращивае фазу и записываем другой кусок??
И возникает вот какой вопрос в моем понимании наличие турбокода в сигнале на первом этапе мы ищем синхро-комбинацию потом дескремблируем(если там конечно есть скремблер )а потом пробуем декодировать.... так вот как в мягких решениях находить синхрокомбинацию и дескремблировать???или же это делается при жестких решениях а потом переходят к мягким?? илиже мое представление о поиске в сигнале наличия турбокода в орне не верно??
приращение фазы осуществляется мгновенно, ничего ждать не надо. поиск по синхрокомбинации происходит постоянно, независимо от текущей фазы и ее приращения до тех пор, пока она не будет обнаружена при соответствующих порогах, а именно, по допустимому количеству ошибочных бит в это синхронизации. кроме того, синхронизация ищется не одному кадру, а по двум-трем, а в некоторых случаях и большему числу.
Дескремблер, как правило, должен стоять на выходе декодера, поэтому он уже будет работать непосредственно по битовому потоку.