Цитата(Uree @ Sep 7 2012, 11:03)

Уууу... сильная заявка. Три FPGA на 4-х слойке - оооочень сильно сомневаюсь. Посмотрите внимаетльно в доках сколько на них питаний, а потом придумайте, как их все разложить в одном слое. Придумаете - возможно получится 4-х слойка.
По собственному опыту: за последние три года ни один проект с FPGA в 4-х слоях не уложился, минимум шесть(один раз получилось), а в остальных случаях восемь слоев и больше.
Мой опыт свидетельствует об обратном, хотя многое зависит от конкретики. Но процентов70 моих плат с ФПГА разведено в 4 слоях, остальные, кроме тех, где имеются спец. требования (типа уменьшения излучения и пр.) - в 6, причём все работают.
Что касается земель, то, если нет особых причин (типа разделения аналоговых и цифровых земель), можно делать общую, как правило, в виде Plain-слоя