реклама на сайте
подробности

 
 
> спектральная фильтрация
viton_
сообщение May 2 2006, 15:36
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28-04-06
Пользователь №: 16 586



Вообщем,пишу диплом и застопорился на параграфе "Методы управления характеристиками спектральной чувствительности многоэлементных фотоприемников".
А именно интересует суть метода спектральной фильтрации, т.е. есть спектр объекта, фона, атмосферы и приемника. Все они перекрывают друг друга. Нужен метод (фильтр), чтобы отношение сигнал/фон (сигнал/все шумы) был максимальным.
Тема диплома дешифрируемость изображения в сложных условиях.
Если у кого, что есть (ссылки,статью,файлы м т.д.) очень прошу помочь.
Заранее благодарен. Виктор. СПб. viton_@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
viton_
сообщение May 3 2006, 16:48
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28-04-06
Пользователь №: 16 586



Активно-импульсные системы меня не интересуют, пока что.
Об этом и не слышно, потому что этим никто не занимался, в этом то и новизна.
Вообщем к сути:
Мне необходимо решить задачу: Известны характеристика спектральной чувствительности объекта S(a), атмосферы С(a), фотоприемника P(a) и фона B(a)[a - длина волны "лямбда"].Необходимо синтезировать характеристику фильтра(светофильтра),который оптимизирует отношение полезного сигнала к фону в фотоприемнике. Решение должно быть математическим, т.е. необходимо максимизировать отношение /A(a)k(a)da к /G(a)k(a)da по k(a), где / - интеграл,A(a) = S(a)C(a)P(a),
G(a) = B(a)C(a)P(a).
Я пытался взять производную этого отношения и приравнять к нулю, но производные интегралов стали для меня проблемой, т.к. A(a) и B(a) детерминированные функции, но их то мы все равно не знаем!
Вот в общем моя проблема. Если можете, помогите, в крайнем случае подскажите источники или ссылки, файлы и т.д.
Еще раз спасибо, надеюсь на Вашу помощь.
Виктор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd August 2025 - 19:23
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01356 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016