Цитата(Myron @ Nov 28 2012, 01:46)

Некорректно был задан вопрос про утечки при минусе, подумал - раз свой, то провел испытания при реальном минусе, вот и проваландалисть. Был бы ТС рядом - обложил бы матом. А еще свой, понимаешь. Больше посты от Саша Z не читаю.
Просьба если нет ничего конкретного сказать - проходить мимо а не считать своим долгом лишь бы да чего ляпнуть в ветку...и матом обкладывать - своих друзей
По делу...испытания при контролируемом минусе проводились для полной системы, в термо камере, но не все режимы проверялись ибо конкретный борд - в стадии разработки, на то время не все его режимы работали. Данная проблема проявляется при включении определенного режима работы системы когда борд задействует ту часть схемы о которй речь, до этого эта функциональность еще не работала. При охлаждении в камере до 0 град. проявилась проблема, дальше нет смысла охлаждать в камере, прекратил и занялся этим бортом отдельно, на столе, охлаждая конкретные участки на которые может пасть подозрение судя по поведению схемы, так и вышел на проблемность блока о котором говорю.
Цитата(xemul @ Nov 27 2012, 17:20)

А керамика вне подозрений? Кроме того, что у X7R ТКЕ и dC/dU совсем не нулевые, так многослойные ещё и механически нежные.
Насчет конденсатора - проверил, была вероятность что по ошибке поставил Y5V (которые вообще проблемны при температурах, их графики...), заменил на X7R, не помогло