реклама на сайте
подробности

 
 
> передача по USB в C8051F320, на элементарном уровне
NikP
сообщение Nov 30 2012, 13:06
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 168
Регистрация: 25-08-05
Пользователь №: 7 944



Делал фирмвары для C8051F320 на основе примеров от Силаба, всё работало. Решил немного углубить знания - поэкспериментировать. Взял пример для Bulk , просто поменял местами эндпойнты 1 и 2 для In - Out, поставил массив из 8 байтов на передачу. И ничего не работает. Компьютер видит контроллер, а ничего не принимает.
1. Где может быть засада?
2. Как можно проверить , кто виноват - фирмвара или некорректная программа приёма?
3. Каков вообще порядок прерываний при передаче по УСБ. Т.е. какие флаги в каком порядке выставляются.
Вопросы быть может тупые, но прошу ответить подробно, а не типа "читай описание", т.к. мозги переклинило, может, я что-то понял не так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
редактор
сообщение Dec 10 2012, 06:41
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 356
Регистрация: 9-06-07
Пользователь №: 28 315



Пример делали на базе Силабовских библиотек, (софт ПиСи тоже). Силабс поставляет свой драйвер и библиотеку (DLL) для стыковки драйвера и ПО пользователя. Смотрите описание библиотеки.
Скорее всего все параметры связи (номер точки, тип передачи, размер данных) передаются соответствующим функциям чтения и записи. А эти функции уже транслируют все в драйвер. Таким образом именно ПО пользователя должно определять
Цитата
какие ЕР что делают (приём-передача)
.


--------------------
Хорошую систему делают из стандартных блоков нестандартно мыслящие инженеры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 07:37
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01367 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016