реклама на сайте
подробности

 
 
> Отладочная плата FRDM-KL25Z для малопотребляющей серии Kinetis L
Kirill_K80
сообщение Dec 5 2012, 06:57
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 109
Регистрация: 14-08-09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51 888



Всем, добрый день!
наверное все слышали в начале года о выходе, новой серии сверхмалопотребляющих микроконтроллеров Kinetis L, которые являются 32 битными, но при этом по потребелению сравнимы с 16/8 битными. Так вот, сейчас в за ооочень малую цену - 15 USD (в районе 450 рублей), отладочные платы FRDM-KL25Z с этим контроллером можно приобрести вот здесь, дабы, Администратор не посчитал это рекламой , больше не будут писать про стоимость.
Если у кого-то есть опыт работы с этой платой или контроллерами напишите пожалуйста, будет очень интересно обсудить эти вопросы.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Kirill_K80 - Dec 6 2012, 04:49


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
mempfis_
сообщение Dec 11 2012, 08:42
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 001
Регистрация: 27-06-06
Пользователь №: 18 409



Цитата(Kirill_K80 @ Dec 5 2012, 10:57) *
наверное все слышали в начале года о выходе, новой серии сверхмалопотребляющих микроконтроллеров Kinetis L, отладочные платы FRDM-KL25Z
Если у кого-то есть опыт работы с этой платой или контроллерами напишите пожалуйста, будет очень интересно обсудить эти вопросы.


Мы слышали о такой плате. Приобрели. Я работал. Чтобы пощупать семейство на начальном этапе смог запустить плату, некоторую периферию (таймер, уарт). При запуске kl25 проблем не обнаружилось. Потренировался прошивать по SWD. В принципе всё. Теперь ожидаю пока появится наша плата с kl14 для работы над серийным устройством. Тогда уже на полную постараюсь выжать из неё все возможности по снижению потребляемой мощности. Из плюсов семейства - хорошая документация на периферию с примерами инициализации. В иаре готовые макросы для всей периферии.
П/о писал в IAR6.40, для прошивки использовал j-link в режиме SWD.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mantech
сообщение Dec 12 2012, 06:54
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 2 219
Регистрация: 16-08-12
Из: Киров
Пользователь №: 73 143



Особенно порадовало - "Низкое энергопотребление до 50мА/МГц" Это в вмысле - когда частота контроллера 48МГц...biggrin.gif
Видимо писала секретарша которая отлично разбирается в МК laughing.gif ...

P.S. Наверно имелось ввиду микроампер на МГц...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 05:09
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0138 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016