реклама на сайте
подробности

 
 
> Устройства с лавинным усилением тока
zalman
сообщение Jan 21 2013, 17:06
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23-03-07
Пользователь №: 26 423



Здравствуйте!
Занимаюсь вопросом построения схемы усиления тока PIN фотодиода и обнаружил публикации об интересных устройствах, основанных на лавинном размножении зарядов. В зарубежной литературе обзываются как Solid-State Impact-Ionization Amplifiers, точно не знаю какое для них закреплено название в отечественной индустрии. Честно говоря, судя по описанию в ряде публикаций, похожи на лавинные транзисторы.
Кто-нибудь имел опыт работы с ними, если вообще их где-то можно достать, так как в интернете куча ссылок на научные статьи по данной теме, но не видно ни одной ссылки на сайт хоть одного производителя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
jam
сообщение Jan 22 2013, 14:43
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 792
Регистрация: 9-08-05
Из: Транай
Пользователь №: 7 474



Цитата(zalman @ Jan 21 2013, 21:06) *
Здравствуйте! Занимаюсь вопросом построения схемы усиления тока PIN фотодиода и обнаружил публикации об интересных устройствах, основанных на лавинном размножении зарядов. В зарубежной литературе обзываются как Solid-State Impact-Ionization Amplifiers, точно не знаю какое для них закреплено название в отечественной индустрии. Честно говоря, судя по описанию в ряде публикаций, похожи на лавинные транзисторы. Кто-нибудь имел опыт работы с ними, если вообще их где-то можно достать, так как в интернете куча ссылок на научные статьи по данной теме, но не видно ни одной ссылки на сайт хоть одного производителя.

Может речь идёт про APD? - этого брата производили в Сингапуре, но сейчас заглохло, у них перестало получаться. Ещё Хамамаца делает невзирая на российский патент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 21:12
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0136 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016