Цитата(Burner @ Apr 10 2013, 13:12)

Сегодня обнаружил более веселый эффект. Этот полумост горит на холостом ходу.
Что за чудеса у меня творятся, кто-нибудь догадывается?
У транзисторов IGBT при выключении есть длительный токовый "хвост". Обязательно паузу в управлении затвором не меньше 0,5 мкс и частоту не задирайте без необходимости. В режиме жесткого переключения не ходите за 10 кГц.
Цитата(Burner @ Mar 27 2013, 14:52)

Температура радиатора - 70-75 град. Прокладка - из Номакона. Под корпусом ТО-247 она должна дать вроде 0,5-1 градус на ватт.
Радиатор 75 это неприлично много, да и Номакон бывает разный. У него довольно плохие характеристики теплопроводности, корпус и кристалл разогреются значительно. 1 градус на ватт никогда не видел, это оптимистическая оценка.
Цитата(Herz @ Apr 10 2013, 23:23)

А какие диоды стоят параллельно ключам?
У IRG4PF50WD есть встречно-параллельные диоды. Но энергия потерь 6 миллиджоулей при 720В и 28А впечатляет. На 20 кГц они умрут не вспотев.