Цитата(НЕХ @ May 14 2013, 20:29)

LMV431, к примеру
Хм, буду попробовать, - если там действительно 80 мкА против 1мА - возможно и устроит такой вариант; правда, проблема с большим кол-вом рассыпухи остается.
Цитата(Егоров @ May 14 2013, 23:19)

Цитата(maugli @ May 14 2013, 21:12)

MC33161 - Universal Voltage Monitor for Overvoltage and Undervoltage Indication .
Так 900 микроампер потребления не очень-то меньше 1 мА..
900мкА - многовато тоже. Пробовал похожую м/с NCS1002 - в даташите обещали 300 мкА, в реальности микросхема ведет себя весьма таинственно при малых напряжениях питания - жрет около 2 мА до тех пор пока напряжение питания не поднимется выше 5-6 вольт, потом там что-то защелкивается, получаются обещаные 300 мкА, потом питание можно понижать. Опять же по даташиту питание от 3В писали.
Цитата(Plain @ May 15 2013, 00:40)

Например,
каскодную помпу, т.е. добавить диод и низковольтный ключ. Если напряжения одной секции будет недостаточно, то добавить ещё одну (ещё диод и пару конденсаторов).
Таким образом потребляемый ток уменьшится до стартового и появится возможность заново рассмотреть неопределённое "сходить с ума".
Потребление драйвера меня в данный момент устраивает - всего около 2 мА при макс. напряжении питания (и, соотв., макс. частоте). Потребление uvlo схемы сейчас в разы больше. Кроме того не понял, каким образом каскод уменьшит потребление
до стартового? на переключение mosfet'ов то откуда возьмется энергия?
"Сходит с ума" - это я имел в виду что когда не хватает напряжения для достижения пикового тока, частота падает очень сильно, а то и вообще все останавливается, и в нагрузке получается значительный (в 1,5-2 раза) перегруз по току. В общем нельзя меньше 45В ему позволять работать..