Мне нужно током управлять на базе транзистора, но в принципе схема как она есть идет с резистором переменным, нашел цифровые потенциометры и хочу его заменить. А так это нагрузка для блоков питания, простой вариант сделал теперь хочется усложнить и с пк делать тесты, но лучше программно т.к. аппаратно все это реализовать для меня слишком сложно сейчас и с изготовлением тоже буду проблемы..
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim/dp/ds1668_69.htmВот она как вариант, но шагов мало и 100мс между шагами, что целых 7,3s по даташиту от начала в конец и я как понимаю она для управления с кнопок в первую очередь... Думаю выбрать что-то побыстрее, но там с интерфейсами все не так просто, отсюда и спросил вопрос появился... Ну и в итоге хочется добавить цифровой ампер-вольтметр туда 0-50v и 0-50A, шунты у меня есть но с МК пока все никак, в стадии - "как к нему подобраться вообще???"
Цитата
На стороне компа работа будет через COM-порт, со стороны МК через UART. Минимум один UART
https://www.google.com/search?q=UART&cl...F%3B1024%3B1024Это примерно так?
Вот еще нашел вполне мне под силу
http://msevm.com/2009/10/usb-uart.htm с USB на UART, но для ds1668 в даташите про UART ни слова нет или может я не там смотрю? Или лучше другой МК выбрать? Посоветуйте пожайлуста?
p.s. Я бы с удовольствием только не хочется темы плодить, надеюсь модераторы заметят и перенесут или и правда новую создать?
Сообщение отредактировал ABCDF - May 18 2013, 09:45